bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ]
 20.07.2020
Случилось на днях
Рядом с домом небольшой колхозный рынок - сметана, молоко, яйца, овощи..
Покупаю яйца, а они уже сложены в пакет. Спрашиваю - а если разбитое? Продавщица отвечает - принесешь, поменяю (часто у нее беру).
Пришел домой, одно разбитое. Взял его, пошел, поменял. Иду домой - сумки никакой нет, несу одно яйцо в руке. И тут встречаю троих однокурсников - веселые, набирают, овощи, мясо, пиво и другие припасы явно для отдыха. Не виделись уже много лет, с одним - с самого выпуска, уже лет 15. А я еще отбился от всех - номер телефона поменял, никто не знает.. Записывают мой номер, обещают в общий чат в Вайбер меня добавить.
Оказывается, какая-то тусовка намечается, там еще будет половина одногрупников, зовут меня с собой, а мне, как назло, в ночь ехать по работе в командировку за рулем, вести оборудование и перенести нельзя. Поэтому отказываюсь от встречи с однокурсниками, но причину еще не успеваю сказать как один из друзей спрашивает:
- Слушай, а ты чего с яйцом по улице идешь?
Ну и тут меня понесло:
- Новая фишка, - говорю, - тренировка внимательности и сосредоточенности, нужно яйцо в руке носить три недели, не выпуская, беречь его, спать с ним. Так что не могу поехать с вами, разобью еще по пьяни. Да и вообще не могу - мне сегодня яйцо купать.
Наступает гробовая тишина.
- Ну ладно, - говорю я, - всем привет, хорошего вам вечера, я пошел домой, яйцо купать.
Почему то меня в общий чат так и не добавили...
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы