bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ]
 07.08.2020
xxx: Спасибо, доходчиво. теперь надо понять, как это вообще, программировать. Хотя бы на уровне инфузории туфельки))

yyy:
Вот есть завод. Большой завод - десяток цехов, в каждом сотни станков и тысячи человек на станках. И есть команда - человек пять, вы заведуете заводом, обслуживаете его. Обычно завод плюс-минус работает сам по себе, да, иногда надо что-то поправить, может станок подремонтировать, может стены побелить, но в целом все спокойно.

Но вот приходит к вам владелец завода и говорит, хочу, чтобы цех №3 выпускал не просто фиговины, а фиговины с бантиками. Ты примерно помнишь, что есть такой цех, там вроде такие то станки стоят, но точно что-где - не помнишь, ведь последний раз туда заглядывал год назад, и с тех пор уже кто-то другой что-то попереставлял. Ну прикидываешь, гадаешь и говоришь, мол, за неделю сделаю.

Идешь в цех - а там мама не горюй, конвейер спиралями идет из подвала в потолок, часть станков заросло паутиной, потому что на них детали толком не делают, другие футуристические, которые первый раз в жизни видишь, но недособранные, так работают, и вообще все это больше напоминает лабиринт. И свет еле горит. Смотришь в книге доступов, кто последний тут что-то переставлял - а он уволился, ну и начинаешь разбираться.

Три дня у тебя уходит, чтобы найти, где штампуются фиговины. День разгребаешь площадку под ответвление конвейера, два дня ставишь новые бантикопроизводительные станки, выделяешь под это дело рабочих и ура! первые фиговины с бантиками ползут куда-то в глубь завода. Ну круто, думаешь ты и идешь отдыхать. Тут бац! прибегают к тебе коллеги, говорят, чего-то в цеху №7 станок заклинило, надо посмотреть. Идешь смотреть на станки цеха №7, а там тоже лабиринт, но другой. И станки другие совсем. И они не на полу стоят, а к стенкам привинчены. Ну да ладно, полез в станок, и находишь в нем бантик оторванный заклиневший. И такой агаааа, что-то не чисто. Смотришь откуда фиговина с бантиком приехала - ну конечно из цеха номер 3!

Бежишь обратно туда разбираться, а оказывается, цех №3 фиговины производит и наружу, и для цеха №4, который их упаковывает и шлет в цех №7, и добавление бантиков ты сделал на конвейере, ведущем в цех №4. В пене переделываешь, а ведь уже поздно, сказал, что неделя уйдет а тут уже вторая пошла. И наконец-то радостный наблюдаешь, как с территории завода уезжают фиговины с бантиками!

Тут к тебе приходит владелец завода и говорит, что в цеху №2 поставили новый станок, и из-за этого остальные не работают, и надо бы посмотреть. Ну ты помнишь, там вроде не сложно было, за пару дней справишься, и с счастливой улыбкой от удавшихся бантиков идешь решать новую задачу.

А через месяц говорят, что фиговины с бантиками покупают хуже, чем без бантиков, и надо бы бантики убрать…

P. S. В нормальных компаниях обычно все чуть радужнее, но в целом так
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы