bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ]
 24.08.2020
Мы с мужем довольно рано стали родителями первый раз. Ему 20, мне 18 было. Отвёз он меня в роддом.

Рожаю. Орала я в процессе или нет не помню. Помню только, что в голове постоянно крутилась мысль "только не матом". И вот младенец у акушерки, первый писк. Я вымоталась и не верю, что уже все закончилось. И тут акушерка бросает вслух фразу: "Ой, какой Чубайсик!"

Мой уставший мозг видит аналогию с электричеством и не понимает, к чему это она сказала. Перебирает ещё варианты, но расшифровку не находит. Переспрашиваю: "В смысле?" "Ну так смотри, какой рыженький!' - и улыбается. Смотрю. Ну как можно понять, какой там цвет волос? Когда он только вот родился? Вижу только, что лохматенький, волосы длинные.

Помыла она сынульку, запеленала, дала мне. И продолжает: "А в кого он у тебя рыженький? В папу наверное." И тут я понимаю, что действительно волосы рыженькие. И что не в кого ему быть таким. Я светло-русая. Папа темно-русый. "Нет," - отвечаю на автомате, - "Папа у нас темно-русый." "Мммм, поняяятно," - протяжно произносит акушерка и неодобрительно глянув на меня покидает палату.

Мой перегруженный мозг начинает паниковать. Как так? Что за выкрутас генетический? Пытаюсь вспомнить, что там по генетике в школе проходили. Фиг. "Кака така генетика-шменетика? Ничего не помню такого. И вообще, ты только что родила."

Почему-то я перепугалась знатно. Видимо стресс так сказался. Лежу и думаю, что да как говорить родственникам. Причем, не мужу, а его родителям. Прям страшно-страшно. "Как пить дать, решат, что нагуляла. Рост скажу, вес скажу, про цвет волос не скажу," - приняла решение я.

Тут как раз мне санитарка телефон принесла, чтоб я отзвонилась своим. А он выключен. Это я перед родзалом на просьбу "отключите телефон" вместо того, чтоб звук отключить, вырубила его наглухо. А пин не помню. Совсем. Твоюжемать. Санитарка вошла в положение, дала мне свой телефон. Набрала я мужа, он продиктовал мне пин. Перезваниваю уже со своего. Пока поговорили с ним, пока с мамой... Времени прошло уже больше часа. Тянуть дальше некуда. Пришел черед звонить его родителям.

Звоню. И мама его мне сразу же выдает безостановочной тирадой в стиле тетки Трындычихи: "Ой, да мы все уже сами узнали. В справочную полчаса назад позвонили. Нам сказали и что все нормально прошло, и что мальчик, и что 54 см, и что 4100, и что РЫЖЕНЬКИЙ!!!" И пауза. ПАУЗА! "Всё, приплыли..." - подумала я и утвердительно в ответ угукнула. Слова испарились. Ничего большего произнести не могу.

А она, видимо, отчаявшись от меня дождаться чего-то членораздельно продолжает: "Ой, ну ты устала же, отдыхай, набирайся сил! Кушай хорошо, будь умничкой! Чтоб молоко было! Ой, ну надо же, рыженький! В прадеда пошел!" И что-то там ещё продолжает говорить, но я не слышу.

"В прадеда!" - цепляется мой мозг. В прадеда, твоюжемать! Такого облегчения ни до, ни после, я не испытывала больше никогда.

П.С. Уж не знаю, в прадеда ли или у нас с мужем просто гены так скомбинировались, но второй сын тоже рыженький. И цвет даже насыщеннее и ярче, чем был у старшего в детстве.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы