bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ]
 17.11.2020
Лет дцать назад баловался я каким-никаким программированием, по мелочи, для себя, в качестве хобби. Даже принимал скромное участие в разработке и русификации одного из дистров Линукс... Торчал тогда на окололинуксовых форумах практически безвылазно.
Долго ли, коротко ли, понадобилось мне однажды вспомнить молодость и нарисовать небольшой скрипт для сугубо специальной задачи. Нарисовал, запустил, отладил. Вроде работает. Я обрадовался: есть, есть ещё порох-то! Запускаю еще раз -- ерунда какая-то на выходе.
Начинаю ковыряться и понимаю, что в скрипте есть одна процедура, которая по непонятным мне причинам то отрабатывает как надо, то не отрабатывает вообще, и от чего это зависит, понять сложно. А самое главное, я понимаю, что уже когда-то такое видел, только не помню, где и по какому поводу. А значит, решение точно есть.
Начинаю копать интернет. На пятой или шестой странице гугла нахожу вроде как очень похожий случай, на каком-то линуксовом форуме некий человек со странным ником описывает точно такую же проблему и даёт решение, да только оно скрыто под хайдом. А я тот форум помню и даже был там зарегистрирован, ну, думаю, сейчас пароль восстановлю и посмотрю всё что мне надо. Открываю свой архив со всякими паролями, нет там этого форума почему-то. Поленился записать в своё время. Ладно, будем действовать иначе, сделаем рекавери пароля на почту. Ввожу одну свою почту, нет в базе форума, вторую, такой же результат, третью. Тоже мимо. Пытаюсь вспомнить, какая же почта тогда была у меня и меня осеняет. Я тогда немного параноил и для разных целей пользовался разными почтовыми ящиками, соответственно и ники тоже разные и пароли тоже. Для безопасности, вы же понимаете. Всё серьёзно.
Достаю внешник, на котором у меня хранится совсем уж древнее говно мамонта, начинаю его перелопачивать. Бинго! Нужный мыл там и находится, хоть и не сразу. Лезу в него, восстанавливаю доступ на форум.
Перехожу по ссылке на сообщение. Сую нос под хайд. А там написано:
"Данная процедура на быстрых машинах не всегда корректно работает, и иногда переменная обнуляется, чтобы это исправить, после процедуры необходимо поставить паузу порядка 500мс. В этом случае всё работает как надо"
Блин, какое знакомое решение. Смотрю на ник этого товарища, а это ж я и есть.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы