bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ]
 03.02.2021
Стояла водоразборная колонка. Обычная, железная, ручку надавил- вода пошла.

Водоканал решил, что слишком много людей пользуются ею, ничего не оплачивая и с целью экономии, реновации и модернизации поменяли колонку на новую, красивую, синего цвета с жк дисплеем и работой от карточек.
Карточки раздали местным жильцам.

Мы ездили менять карточку трижды. Сначала она читалась через раз, после замены стала насчитывать вместо 10 литров- сразу сто. В пятнадцатилитровое ведро спокойно влезало 150 литров.

Нет, платить больше не заставляли, у нас "безлимит", но на самой карточке было ограничение, которое мы тратили за неделю.

Съездили, карточку перепрограммировали…увеличив лимит до какой то нереальной суммы, на этом всё вошло в норму.

Наступили морозы. Ну как "морозы"- минус двадцать пять. Место действия- Архангельск, европейский север России, так что подобные температуры вполне в порядке вещей.
Но колонки замёрзли.
Самая мякотка в том, что при установке Водоканал кричал о наличии обогрева в колонках и что теперь никаких замерзаний не будет.
Старая колонка, к слову, работала и в минус тридцать…

Звонили в Водоканал, оттуда ответ- пока стоят холода ничего сделать не можем, кроме организации подвоза воды. Ну окей, цивилизация, двадцать первый век же…Машина привозит воду, люди стоят с вёдрами на морозе. Илон Маск, говорите?

После морозов всё восстановили, по слухам- обогрев колонок был не подключен. Ради экономии.

Снова работает, снова солнце и хорошие мысли, но вдруг колонка у дома перестаёт давать воду адекватно. Она льёт литра три-четыре и вырубается. Думает секунд тридцать, выдаёт пару литров и снова пауза. На жк дисплее таинственные иероглифы.
Как вы понимаете, набирать так воду в принципе малореально. Ведро 15 литров льётся минут пять-семь.

Работники Водоканала приехали спустя неделю, после бомбёжки всех подряд организаций звонками и электронными письмами, включая Надзор и Администрацию района.
Приехали, вышли из машины, посмотрели на колонку, сказали: "Ээээ, так она какая то…електронная шоли? Мы такое не умеем…" и уехали.

После попадания на приём к начальству Водоканала (тот ещё квест) проблему решили.
Убрали реновационную, новую, модерновую колонку и воткнули прежнюю, рычажного типа.
Это, думаете, всё? Нет. Когда втыкали, то тупо скинули крышку колодца в сторону, а потом её просто пододвинули назад. Обычно колонки торчат из крышек, просунутые сквозь отверстие, тут же выпиливать дыру работягам было лень.

Итог- колонка стала замерзать уже при минус десяти.

Водоканал присылал отогревальщиков неохотно, жильцы делали это сами, и в итоге, в морозы минус 36, работники Водоканала тупо забили в рычаг деревяшку, поставив воду на пролив, с ультиматумом местным жителям: "Если выключите колонку и она замёрзнет- приедем только весной, ибо вы заебали уже, блять"

Колонка лила больше недели, прогоняя в сугроб хрен знает сколько кубов воды, но какая то скотина вынула деревяшку и колонка замёрзла вновь.
Диспетчер по телефону прямо сказала, что жителей предупреждали и что теперь пусть ждут, ибо специалистов пока что нет.

Колонка не работает. Написаны жалобы везде, где можно, включая Надзор, Администрацию района и президента. Ждут ответа)
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы