bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ] [1 Комментарии к цитате]
 13.03.2021
Xxx: бывает пытаешься с человеком поговорить апеллируя к логике, приводя общепризнанные факты, аргументируя железными доводами. Но в этом и есть главная ошибка, оппонент совершенно не обязательно как и ты скован логикой и здравым смыслом. Поэтому бывает так, что ты тратишь силы и время на выстраивание причинно-следственная связи, а в ответ получаешь что-то в стиле "бабочки не крокодилы, потому что на севере любят сосиски". Поэтому будучи воспитанным человеком, уважая своё и оппонента время, я сразу перехожу к оскорблениям, а то хули эта мразь тупит )
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky13.03.2021 22:06
>Поэтому будучи воспитанным человеком, уважая своё и оппонента время, я сразу перехожу к оскорблениям, а то хули эта мразь тупит

Смешно, но в деле просвещения широких масс не работает.
Ежели влез в спор с незнакомцем в интернете, то нужно отдавать себе отчет - что ты из этого спора пытаешься вынести. Своё какое-то моральное превосходство потешить или донести до возможных непричастных свою точку зрения.
Если при этом себя показываешь с нелучшей стороны, то твои усилия, как минимум, бесполезны.
При этом нужно учитывать еще один момент - твой оппонент более, чем полезен для твоих целей. Ибо его примитивные, основанные на заблуждениях аргументы легко опровергаются.
Оскорблять его просто глупо.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы