bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 26 - ]
 20.03.2021
Сейчас мне 32, но дело было ещё в детском саду. Была у нас воспитательница Людмила Константиновна, насколько помню. Когда кто-то из детей хулиганил она никогда не кричала и тем более не поднимала руку, а предпочитала пристыдить, могла поставить в угол. В целом она была очень доброй и мы ее любили, но была у неё одна особенность. Когда никто из нас не признавался в очередном детском "преступлении", она выстраивала нас в шеренгу, садилась на стул и заставляла подходить к ней по очереди и смотреть ей в глаза. "Я всё узнаю по вашим глазам",- спокойно говорила она. Мы все очень боялись этой процедуры, так как были на 100% уверены, что это работает.
Было у нас в группе двое мальчишек-хулиганов. Ну как хулиганов? Могли подразнить, да отобрать игрушку. А вот я всегда считался примерным мальчиком. Как-то в зимний день стоял я в садике у окошка и случайно проткнул пальцем бумажный скотч, которым на зиму были заклеяны утеплённые оконные рамы (дело было в Томске в начале 90-х). Хотя, помнится, и не так случайно это произошло. Просто было интересно, что будет, если проткнуть. Ну проткнул и не сказал никому. Позже Людмила Константиновна это обнаружила и призвала ответственного выйти к ней с повинной. У меня духу, конечно, не хватило. Да и репутация же ж... И тут она произносит эту фразу:"Ну тогда я все сейчас узнаю по вашим глазам". Паника, охватившая меня тогда, - одно из первых моих детских воспоминаний. Боже... Мне кажется, я сквозь годы все ещё помню тот ее взгляд, впившийся в мои глаза, когда до меня дошла очередь. И она произнесла:"Следующий". Я ждал объявления результатов как приговора суда. И каково было мое удивление, когда виновным был назначен один из тех двух шалопаев. В шоке были мы оба. Мы единственные в этом садике тогда узнали, что чертова система не работает. Но он не мог признаться, так как ему бы не поверили, а я не мог... ну потому что не мог... На следующий день в садик пришла его бабушка заклеивать окно...
прошло 27 лет, но мне стыдно до сих пор.
Если ты это читаешь, я надеюсь, на твоей жизни этот случай не отразился и, больше того, ты его и не помнишь уже. Но все же.. прости..
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы