bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 21 - ]
 15.04.2021
Лет 8 назад у нас был пушистый котяра, звали его Муся. Имя коту дала дочка, коту было глубоко пофиг на имя. И кота уже этого нет, но история одна мне запомнилась крепко.
Муся любил спать на холодильнике, который стоял в прихожей. И любил ночью перекусить, для чего спрыгивал с холодильника и, цокая когтями, шел на кухню.
В этот день я лег спать немного позже обычного, вроде смотрел какой-то фильм, не помню. И вот, я лежу, погружаюсь в сон, постепенно засыпаю. Слышу шорох газет на холодильнике, лёгкий звук удара кошачьих лап об пол, цокот когтей, звук которых характерно меняется по пути следования на кухню. Думаю: Муся опять жрать пошёл ночью. И тут сон пропадает. И вот почему: на пару месяцев летом жена с дочкой и котом уезжали в деревню и в квартире кроме меня нет не единой живой души.
Сказать, что сон с меня слетел в одно мгновение - это не сказать ни о чем. Я моментально проснулся и до пят покрылся холодным потом. А вокруг тишина заглушаемая стуком моего сердца.
- Я - взрослый рассудительный человек, с физико-математическим складом ума! Я не верю во всякую мистику, - громко возмущался я у себя в голове.
- Мне все это приснилось! - продолжал я, нервно поджимая пальцы ног, стараясь не шевелится под промокшим от пота одеялом.
- "Ну вот, никого нет", скажу я, когда зайду сейчас на кухню и включу свет, - репетировал я речь и снисходительную усмешку.
Это продолжалось секунд 120-240. Не считал.
Потом встал. Включил свет. Включил свет в прихожей. Прошёл на кухню, предварительно включив свет. Покачал головой, пощадил свое достоинство и не стал смеяться над собой.
Никого не было. Ни кота, ни домового, ни заграничных гремлинов, ничего.
Снова лег спать. Поскольку уже не спалось, включил на телефоне книжку и стал читать, иногда вслушиваясь в ночную тишину.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы