bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ]
 08.05.2021
xxx: Моя мама любила " пошутить", при любой простуде говорила "вот умру, всё моё тебе достанется…о папе и брате заботься" и наблюдала за моей реакцией, я вся дрожала, представляя её в гробу, а по ночам плакала в подушку. В 6 лет развился настоящий невроз, потом панические атаки и энурез, я жутко боялась её потерять. Страх собственной смерти и близких преследует меня больше 35 лет. Этот страх накатывает неожиданно и вцепляется в душу холодными когтями, становится трудно дышать и слёзы душат… Психотерапия слабо помогла. За что так издеваться над детской психикой, ради собственной забавы или что бы мамане убедиться, что её "боготворят", самооценку почесать о детскую душу?

yyy: Свекровь со мной опытом делилась, как приучить детей к самостоятельности. Ложилась она на прерывание, а сыновьям сказала, что просто обследование. Потом пришла, ходила грустная, поникшая, отрешённая. Три дня ни с кем не разговаривала. Дети извелись (10 и 8 лет) и мама решила открыть им тайну-у мамы рак и она скоро умрет и единственное ее желание было в том, чтобы сыновья стали самостоятельными и могли сами готовить/стирать/уборку делать/и т. д. Месяца два она разыгрывала этот спектакль, а потом внезапно выздоровела.
Как итог-у одного болезненный страх потерять маму и отвращение к уборке, у другого недоверие к матери, но самостоятельный, это да.
Я, честно, не поверила в эту дичь, но оба сына свекрови это подтвердили.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы