bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ] [13 Комментарии к цитате]
 20.05.2021
xxx: Приехал как то к нам разгружаться пшек дальнобойщик. По русски говорил плохо, но понятно. Пока машину разгружали, он смотался до ближайшего магазина. Приходит, чешет репу.
пш: - У вас что - картошка не растет ?
я: - Растет.
пш: - А капуста?
я: - Растет.
пш: (задумался) - А почему так дорого своё, у нас дорогое только завозное?

yyy: А что тут думать? Закупал литьё из пластмассы на одном московском заводе, потом нарвался на барыг, которые продавали отлитое в аналогичные формы в Чехии. Оказалось, что поляки покупали у чехов, наши - у поляков, я - у наших. И при такой цепочке посредников один хрен получалось дешевле, чем на местном заводе. На моё недоумение директор нашего завода сказал:

- Приходил участковый, пришлось дать денег
- Приходили из СЭС, пришлось дать денег
.......
.......
.......
- Приходил пожарник, пришлось дать денег.

Всё это входит в себестоимость. В тех же огурцах производственные затраты намного ниже коррупционных. Убери чинуш поганых и ВСЁ, абсолютно всё будет стоить в разы дешевле.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2021-05-18/#1213778
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky21.05.2021 00:46
>Теперь по опросам 56% немцев довольны проводимой политикой правительства и обстановкой в стране.

Прелесть какая.
Социал-дарвинизм он такой, да. Если опрашивать доживших до опроса, то они таки подтвердят, что дожили. При этом считай половина недовольных, что подтверждает высокий процент разумных, адекватно воспринимающих происходящее людей в их обществе.

>А ведь народ возмутила откровенная ложь на выборах, а не "революционная ситуация" в низах.

Источником возмущения в обществе может быть что угодно, для майдана нужны активные, обученные люди. И их поддержка в широких слоях общества, то есть революционная ситуация.
А, вот, собственно, для революции(смены социально-экономического уклада на более прогрессивный), по результатам майдана(переворота), эти люди должны быть подготовлены в идеологическом ключе. И в обществе должна быть не только их поддержка, но и осознание, что другого пути просто нет. Никакой агитацией и пропагандой этого не сделать.

В России, например, Гражданская война(то есть сопротивление свергнутого правящего класса новому) случилась исключительно из-за поддержки Белого Движения интервентами, а не населением. Ушли интервенты, а с ними и вся белогвардейщина, побросав рядовой состав.

Пока существенной(хотя и меньшей) части общества есть что терять, революции не будет.
Переворот возможен, но сменится только верхушка, с переложением затрат на него на малоимущих, что нам наглядно все последние майданы и продемонстрировали.
Drunkenmunky21.05.2021 00:39
>Маркс и Энгельс писали труды не для россии, а для Германии.

Маркс и Энгельс не писали методичек по устройству революций.
Они описывали устройство и производительные силы капитализма.
Это сугубо экономическая теория. Вне территориальных и политических границ.
Не позорьтесь.
Аватар по дефолту
botinok21.05.2021 00:02
То, что ты называешь "социал-дарвинизмом" это и есть оригинал того, чего неумелую подделку провернул ильич в рассеюшке. Маркс и Энгельс писали труды не для россии, а для Германии. И поэтому многие описанные в этом труде вещи бвли просто не применими к несозревшей для этого России. Именно о обустройстве Германии была вся европейская движуха Интернационала и именно это и реалиовали немцы, найдя баланс между капиталлизмом и социализмом.

Да и не только они. Все европейские северные страны вполне благоустроены. И все они видели совок в дырке от жопы. После второй мировой почти у всех пропало желание "учить соседей правильной жизни", когда у самих не убрано. Поэтому ни о каком соревновании речи и не шло. Как можно соревноваться с той страной, где есть почти все ресурсы. А в других только часть. Так и появился зачаток Евросоюза - "союз угля и стали", Германии и Франции, объединивших свои усилия и ресурсы. Теперь жители страны, где есть все ресурсы предпочитают ездить не на Автотазе, а на Пежо, Ситроене, БМВ и Мэрсе.

Населения везде нехватает, за исключением Китая, Индии и Африки. Ведь что там вечный путин обещел: бабло не за второго ребенка, а за любого.
Аватар по дефолту
botinok20.05.2021 23:41
особого способа, конечно, нет и никто не знает.но!

Почему у белорусов ничего не получилось? При всех обстоятельствах в самой белоруси не такая уж и коррупция. И даже основные институты неплохо работают, несравнить что в РФ или тем более что было в Украине до 2014го. Я разоваривал с чуваком, который реально был на баррикадах на Майдане, пока его не ранили и он не попал в больницу. Он, руководитель IT-фирмы из Днепра поехал в киев именно от отчаяния: когда приходят беркутовцы, забирают компы и пару сотрудников и что бы все вернуть им нужно оброк заплатить.

В Белоруси все обстояло совсеем не так. Мой друг там до прошлого года работал, пока не эта "революция". Теперь базируется в латвии и вспоминает "дешовую" жрачку и оплату жилья. А ведь народ возмутила откровенная ложь на выборах, а не "революционная ситуация" в низах.

У тех же немцев была и веймарская республика - считай аналог 90х в совке. И авторитаризм, приведший ко второй мировой. И люстрация в Нюрнберге. И только когда под присмотром Англии, Франции и США начали реально формировать свои государственные институты. Теперь по опросам 56% немцев довольны проводимой политикой правительства и обстановкой в стране.

Мой сосед работает младшим бюргомайстером (один из помошников бургомистра по какому-то направлению), уходя с балкона своей квартиры сказал себе поднос "дырка от жопы" про занудливого вечнонедовольного и всегда ругающегося соседа. Сосед это услышал и подал на него в суд. На суде чиновник подтвердил обвинение, извинился и заплатил штраф. На вопрос других соседей "зачем?", ведь свидетелей и так не было, а мудачество соседа известно даже полиции, ответил "ну ведь я действительно так сказал".
Немцам удалось и вырастить честных людей, построить медицину и медобслуживание населения, ну с наукой у них многие века все на высоте, и даже "завоевать Европу", при этом не катаясь по ней на танке. Другие же страны, не осознав своих ошибок за прошедшие годы, поступают хуже империалистов, которых клеймили 30 лет до того. И еще уверяют о своем величии, заставляя население биться в финальных битвах за просрочку.
Drunkenmunky20.05.2021 23:21
>При этом для Мироторга и Агрохолдингов никаких препятсятвий. Что стало с ценами, угадай?

Что тут угадывать?
Всё в литературе описано. Монополизация рынка. Это неизбежно.
Кто-то должен его регулировать. В условиях буржуазной демократии, без идеологической подоплеки, регулятор очень быстро коррумпируется и срастается с криминалом.
Идеологии ровно две - корпоративизм и социализм.
Послевоенная Европа пошла по пути социал-дарвинизма, что-то же надо было Советам противопоставить. Тоже социализм, но не для всех.
А сенйчас они потихоньку сворачиваются - населения не хватает. У упомянутой разновидности есть такой побочный эффект.
Drunkenmunky20.05.2021 22:58
>Пока у них это не случится

Извините, а что заставляет вас думать, что у вот вас-то, "это" получится?
У вас какой-то особонадежный способ?
Drunkenmunky20.05.2021 22:55
>ещё и в Белоруссии

Ну, тут неудачный пример. Нет результата, а значит нельзя выстроить закономерность.
То есть - "хотелки", майдан, что получилось.
Но расстраиваться не надо - есть другие примеры. Результат везде примерно один и тот же. Где-то жопа стала еще более глубокой, а где-то и перманентной.
Аватар по дефолту
botinok20.05.2021 22:46
И розничная изменится и оптовая. В белгородской, воронежской, курской и тамбовсой областях под угрозой африканской чумы запретили частникам содержать домашнюю скотину, а те то что продавать. При этом для Мироторга и Агрохолдингов никаких препятсятвий. Что стало с ценами, угадай?

В немецкой сети магазинов Эдика продают молочные продукты как от фабрик, так и от частных производителей, которые чуть дороже. Там не используется порошковое молоко, сливки действительно загустевают и имеют вкус сливок. За последние 20 лет цена выросла на 10-20 центов. Вот где стабильность.
Аватар по дефолту
botinok20.05.2021 22:35
веский аргумент, если учесть, что кто то считает Украину российской провинцией.
А что восстановили Хохлы хоть один государственный институт? Люстрацию провели? И правосудие у них без телефонного права? Пока у них это не случится их ни в каком союзе не ждут.
Аватар по дефолту
ivan_iv20.05.2021 21:51
Наверное не только на майдане, но ещё и в Белоруссии?
Drunkenmunky20.05.2021 17:59
>нужно сменить власть

Да поняли мы, поняли хотелки ваши.

>и назаначить нормальные государственные институты с полной отвественностью за свои действия. Уверен, через пару лет

Ну, да, ну, да.
Где-то я уже это слышал.
А, на майдане жеж.
Аватар по дефолту
botinok20.05.2021 17:17
Ну это легко проверить: всего нужно нужно сменить власть и назаначить нормальные государственные институты с полной отвественностью за свои действия. Уверен, через пару лет даже бензин будет дешевле чем в саудовской аравии и будет при этом не разбавленный ослиной мочей или другими заменителями поднятия с колен.
Drunkenmunky20.05.2021 11:39
>Всё это входит в себестоимость.

Убираем коррупцию, себестоимость снизилась, оптовая цена изменится? А розничная?
Торговая сеть откажется от своих двух прОцентов?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы