bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 30 - ]
 08.10.2022
Насчёт тупости героев фильмов ужасов уже много сказано.
Но один случай из моей жизни заставил меня задуматься о том, как повели бы себя реальные люди в такой ситуации.
Работал я на заводе и среди прочего мне понадобилось в одном из цехов снять размеры одного помещения. Актуальных планов этого здания не было, там постоянно всё перестраивали, к тому же 2-й этаж, на котором было это помещение, вообще был полуаварийным.
Прихожу я туда, открываю дверь (массивная такая, у неё ещё запорный механизм это арматура, которая опускается вниз в дырку в полу, чтобы открыть или закрыть, нужно сначала ручку этой арматуры повернуть в сторону, а потом поднять её).
В этом помещении, как и на всём этаже полутьма (там редко кто ходит, полуаварийный же этаж). Я захожу, дверь под своим весом закрывается за мной, но не до конца. Подхожу к ней, слегка толкаю, а она не открывается! Нажав посильнее, открыл. Оказалось, что эта арматурина опустилась и почти зашла в дырку в полу. Ещё немного и я был бы заперт там. И тут в дело вступил бы следующий фактор. В этом помещении, т.к. оно в старом здании и закрыто массивной железной дверью, вообще нет связи!
Подперев дверь кирпичом, я сделал нужные мне замеры, зарисовал схему помещения, чтобы потом это в программе отразить.
Внезапно я услышал, как из глубины коридора начали раздаваться глухие лязгающие звуки, как будто что-то массивное бьёт в пол, вибрация чувствовалась очень хорошо. Потом эти звуки начали становиться громче, как будто это что-то начало приближаться, это вообще стало похоже на шаги чего-то огромного.
Мне стало, с одной стороны, не по себе, с другой стороны дико интересно, что это. Я вышел в коридор и пошёл в сторону этих звуков. В коридоре было почти темно, только метрах в 30 впереди виднелся свет. При этом в полу периодически попадались дыры, которые приходилось высматривать.
Я шёл навстречу этим звукам и в голове вдруг появилась мысль, что я веду себя, как тупая блондинка из фильма ужасов. Но я сказал себе, что это ведь реальная жизнь, и пошёл дальше в поисках источника страшных звуков...
Через минуту, спустя несколько поворотов коридора, я дошёл до какого-то машинного отделения, откуда и доносились эти звуки. И они прекратились буквально через 5 секунд после того, как я туда вошёл.
Моё любопытство было удовлетворено, никаких сверхестественных вещей я там не увидел.
Вернулся обратно по коридору, вышел оттуда в обычный офис.
Но с тех пор я знаю, что внутри меня есть тупая блондинка, которая зачем-то лезет в тёмный страшный подвал, вместо того, чтобы бежать в полицию.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы