bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ]
 08.12.2022
Дружил как-то один мой хороший товарищ с девушкой. Дружил он с девушками регулярно, но с этой прям задружил надолго. Анжела была девушкой видной: симпатичная, с хорошей фигурой и заводным, весёлым и разбитным нравом. Душа Анжелы с завидным постоянством требовала праздника и, соответственно, посещали они регулярно с моим товарищем разнообразные увеселительные и развлекательные заведения.
И как-то раз раздается от него звонок, часов в районе около шести вечера:
- Привет, Pacifistwar!
- Привет, Коль!
- Ты чем сейчас занимаешься, свободен?
- Да, мотаюсь тут в районе Пирамиды, пока свободен, но позже, вечером, есть кое-какие дела по работе. А что?
- Да, сидим тут с Анжелой и её подругой в кафе «Внезапная Встреча». Подумали вот, тебя позвать, чтобы веселее было.
«Что ж не съездить, не познакомиться с Анжелиной подружкой? » - подумал я. Тем более этот заход, наверняка, был инициирован женской частью Колиной компании.
- Да, в принципе могу приехать, поужинать с вами и поддержать компанию разговором, но пить не буду – вечером дела рабочие-неотложные. Если так устроит, то через пятнадцать минут я у вас.
- Сейчас узнаю, - сказал Коля и удалился на совещание.
- Приезжай хоть так, а там посмотрим, - через пару минут дал добро мой товарищ.

Через пятнадцать минут я уже сидел за столиком, откровенно рассматривал меню и исподтишка Надю. Надя оказалась вполне себе нормальной, симпатичной девушкой без видимых препятствий для обустройства своей личной жизни.
Ели, разговаривали, смеялись, выпивали. Все два часа компания пыталась склонить меня к алкогольным напиткам, но у меня реально были важные дела вечером, и я оставался непокобелим.
В начале девятого Надя засобиралась домой и я, естественно, вызвался её отвезти.
В машине, как честный и порядочный джентльмен, сделал пару весёлых лёгких намёков на продолжение вечера в другой обстановке - чуть позже, как расправлюсь с вечерними делами. Но Надя, как целомудренная и порядочная дама, тонко, но недвусмысленно дала мне понять, что моим эротическим поползновениям хода сегодня не будет.
«Ну, нет - так нет! » - ничуть не огорчился я и продолжил ни к чему не обязывающую светскую беседу.
После пары каких-то общих фраз в девушке вдруг как будто, что-то изменилось. Триггером послужил мой вопрос о том, чем она занимается.
- Сейчас уже ничем. Я через неделю в Чехию уезжаю!
- Отдыхать?
- Нет, насовсем! На пэ-эм-же.
- О-о-о, вот это да! А почему? – полюбопытствовал я, удивлённый, что в течение двухчасового оживлённого разговора в кафе, эта тема ни разу не всплыла.
Всю оставшуюся дорогу до Надиного дома, - а это минут двадцать, - я выслушивал монолог о том, как в Росси плохо, как в Европе хорошо, как в дремучих сибирских пердях не понимают девушек с тонкой душевной организацией, какие у нас тяжёлые, тёмные, токсичные и невежественные люди, какие в Европе лёгкие, светлые, толерантные и умные эльфы и прочие, прочие доводы адептов эскейпа.
- А там что делать будешь, где жить, на что существовать? – только и смог я вставить в её горячий монолог несколько провокационный вопрос.
- А у меня там старый друг живёт, много лет. Он давно зовёт меня к себе, но я вот только решилась, – не моргнув глазом, ни секунды не задумавшись, поделилась Надя, - год почти документы оформляла.
- Ну, удачи! – мы уже приехали к её дому, и я не видел повода дальше общаться с уже практически иностранкой, которую в Чехии ждёт друг. Тем более, мне уже нужно было ехать заканчивать рабочие дела на сегодня. – Счастливо!
Естественно, попросить у неё номер телефона, мне даже и в голову не взбрело. Попытаться склонить к измене даму, которая скоро навсегда уедет к другу заграницу и, так горячо и страстно об этом рассказывает, это такое себе приключение. Совсем на любителя, скажем так. К таким любителям я никогда себя не причислял.
Она ушла в провал подъезда типовой хрущёвской панельки, а я двинул дальше.
***
Примерно через месяц я случайно встретил в одном из торговых центров Анжелу. Постояли, поболтали пять минут ни о чём и уже совсем, почти распрощались, как Анжела спросила вдруг:
- А что, не приглянулась тебе Надюха? Помнишь, с которой во «Внезапной Встрече» сидели.
- Да нет, нормальная девушка, вполне себе ничего так!
- Ну, так что тогда не позвонил ей? Говорит, что даже телефон не попытался узнать! А она мне все уши про тебя потом прожужжала, - с некоторым укором выговаривала мне Анжела. – Огорчил совсем девчонку, самооценку ей так понизил.
- А зачем мне её телефон, если она в Чехию уехала, к другу своему старому? ! – в недоумении пожал плечами я.
- В какую нахрен Чехию? ! К какому нахрен другу? ! – посмотрела на меня как на полудурка Надина подружка. – Она за пределы края никогда не выезжала, а её другом стал бы ты, если бы хватило ума телефон у неё попросить!
- Это ты у неё спроси, какая Чехия, - отбивался я от грязных инсинуаций, - она мне всю дорогу домой без остановки рассказывала, с какой радостью покинет нашу негостеприимную Сибирь и свалит в просветлённую Европу. Год, говорит, документы делала.
- Да никуда она не собиралась, и никуда не уехала, - сделав удивлённое выражение физиономии, недоуменно проговорила Анжела, - где жила, там и живёт. Ладно, узнаю у неё, что за Чехию она выдумала такую.
- Пока, привет её передавай! - распрощался я.
***
Следующая встреча произошла недели через две, когда мы собрались с Колей поиграть на бильярде, а Анжела прилепилась с ним.
Естественно, почти сразу разговор зашёл за Надю и её Чехию. Анжела рассказала, что поговорила с подружкой и та полностью подтвердила ей мой рассказ.
- Но зачем, зачем? ! – это было выше моего понимания. – К чему была вся эта нелепая история? Тем более, если она хотела продолжить общение!
Анжела снисходительно и немного недоуменно окинула меня взглядом, как рассматривают хорошего, доброго, но недалёкого человека:
- Ты что, правда, ничего не понял?
- Нет, конечно.
- Чтобы ты действовать быстрей начал!
- Охренеть! – такого поворота я уж точно предугадать никак не мог.
- Так дать тебе её номер?
- Нет, спасибо …
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы