bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 31 - ]
 13.01.2023
Чуть меньше 30 лет назад было, примерно.
Я в детстве был фанатом Черепашек-ниндзя. И попросил игрушку Черепашки, с оружием, пластиковую, из магазина. Батя решил, видимо, что это китайская дешёвка и его сын достоен лучшего. И вырезал сам Черепашку из дерева)) Руки-ноги двигались и даже болты не торчали. Я, конечно, прифигел от такого поворота. Но дальше случилось что-то странное. Пока это была деревяшка, я, ясен пень, вообще не смог изобразить радости. Но отец начал уточнять, всё ли он вырезал верно, просил рассказать побольше о том, что я помню из деталей внешности и о самих черепашках. И прям при мне, за разговорами и распросами, подправил детали и начал раскрашивать. И как-то так душевно всё прошло, что я, прям, полюбил эту Черепашку. Потом уже классе в пятом писали сочинение про любимую игрушку и я, без сомнений, выбрал эту. Хотя к тому моменту уже были и пластиковые (и комикс, и куча раскрасок по Черепашкам), и роботы-трансформеры, и машинки разного вида, и куча всего другого. Короче, это могло перерости в настоящую детскую обиду и ощущение обманутости на многие годы, но всё прошло в такой тёплой атмосфере внимания и доверия, что сама игрушка стала символом тех самых счастливых семейных отношений и оказалась одной из лучших вещей, что я когда-либо получал.
Примерно в пятом же классе я захотел попробовать пиццу. Ну, а кто не хотел? Пиццерий в городе тогда, скорее всего, не было, но где-то пиццу продавали, это я помню. Но папа опять, видимо, решил, что эта стряпня из обрезков, деланная непонятно кем, и близко не достойна нашего стола. И сказал, что сам приготовит пиццу, ещё лучше. Буквально через пару часов. Я восторженно офигел - мой папа умеет делать пиццу? Ничего себе, я и не знал!
Понятно, что пицца получилась квадратная (блин, не круглая) , по форме противня, с толстенной корочкой в два пальца (блин, как бабушкины пироги) , нарезана была прямоугольниками (блин, не треугольниками) и сыр не тянулся смачно при откусывании, а пытался практически вылитлься с краёв вместе с соусом и соком помидоров. И держать нужно было двумя руками, иначе кусок ломался и падал. И есть заставили за столом и над тарелкой, а не расположившись в крутой позе. Короче, в этот раз было полное разочарование. Но вид отца, гордого своим творением (с первого раза в жизни, понятно) не позволил нам с братом сказать что-то против. И даже вызывал не столько сожаление, сколько желание посмеяться от абсурдности - вот абсолютно нелепая копия того, чего мы ждали, а вот довольный, гордый, счастливый и уверенный в своих кулинарных способностях батя. Ну, только вырвалось по поводу некруглости и всё. Не помню, когда попробовал настоящую пиццу. 100% она была вкуснее и "правильнее", но таких эмоций точно не вызвала)))
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы