bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 44 - ]
 21.02.2023
Увлекалась, просто "болела", историей "Титаника". Тогда еще не был снят знаменитый, полный "романтизьма", фильм, инфа была о том, как там было по-настоящему, а по-настоящему там было до без конца круто. Моя любовь началась с книжки Уолтера Лорда, прочитанной в восьмилетнем возрасте, как сейчас помню, на сеновале, запах сена этот и такая история, вливающаяся в юную душу... Потом тоже искала и читала, вплоть до того, что нашла и прочитала отчет следственной комиссии. Техническая терминология на английском языке, да. Чего только не сделает любовь... Есличо, этот отчет лежит в Ленинке, в том отделе, который на Левобережной.
Коротко говоря, я была фанатка и знала об этой истории и вокруг нее очень много.
И исессно, знала компанию, которая построила "Титаник". И ее логотип.
И вот. Однажды. В одном из городов Подмосковья. В мрачном ноябре. Иду мимо помойки. Реальная такая подмосковная помойка. Мрак, мусор, слякоть. Сверху дождь, под ногами грязь. Мрачно, уныло, промозгло, холодно.
А на помойке стоит так называемый "дорожный сундук". Раньше такие использовали вместо чемоданов. Выглядит не как настоящий прям "сундук", а типа большой фанерной коробки. Старый, грязный, дырявый, побитый.
Повернувшись ко мне боком.
А на боку - полусорванная дорожная наклейка.
А на наклейке - белая звезда.
Охх.
Это было знаете как.
Посреди холодного, грязного, мокрого, мерзкого подмосковного ноября.
Это было как Бог положил мне руку на плечо. То, чего вообще не бывает, не может быть в мире, это невозможно. Стоит передо мной с простотой факта и говорит "Привет".
Через сто лет времени. Через век с войнами и революциями. Через несколько границ. Через несколько тысяч километров океана и четыре километра вглубь. Вот прямо передо мной.
Не могу передать шок и силу потрясения. Я тогда поверила во все сразу. Для меня отменили время, и пространство, и все невозможности. Так просто. Хочешь - на.

Я потом провела "расследование", конечно, и с довольно большой долей вероятности установила и владельца этого сундука, и дату его путешествия, и корабль, на котором он сдавал свой сундук в багаж и на котором на него нанесли эту наклейку. Конечно, этот корабль был не "Титаник". У компании "Уайт Стар лайн" было много судов.
Один из тех, с кем я общалась, удивился даже не тому, что предмет с наклейкой "Уайт Стар лайн" оказался в Подмосковье, а тому, что в этом же Подмосковье нашелся человек, способный эту наклейку опознать и идентифицировать...

Но вот это ощущение. Что Бог кладет мне руку на плечо. Отменяются законы физической реальности. И остается чистый факт встречи.
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы