bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ]
 21.02.2023
Мне было около 12 лет. Лето, дача, со старшим братом и отцом строим, наверное, сарай, не помню уже точно. Перекур. Я от скуки начинаю метать в забор большой гвоздь (не меньше 120 мм). Так как у гвоздя только одна острая сторона, то втыкается в забор он не очень часто. Дабы увеличить шансы, я решаю спилить ему шляпку ножовкой по металлу и сделать это под хорошим углом, чтоб вторая острая сторона получилась. Беру ножовку, начинаю пилить.

Подходит брат, спрашивает, чем это я занимаюсь, я объяснил идею. Он решает, что быстрее отпилит. Отдаю всё в его руки, он начинает пилить.

Мимо проходит мама. Она не в курсе моей отличной идеи. Спрашивает брата, чем это он занят. Брат отвечает банальным "гвоздь пилю", без уточнений и с интонацией, типа "Ну что за вопрос? Разве это не очевидно?" Мама закатывает глаза и уходит.

Мимо проходит отец. Видит бурную деятельность, отбирает ножовку, опасаясь, что мы полотно сломаем. Спрашивает, что мы тут творим. Я рассказываю об идее обоюдоострого гвоздя, чтоб чаще в забор втыкался. Отец проникается этой идеей. Решает помочь. Берёт гвоздь, начинает пилить.

Мимо проходит мама, видит нездоровую деятельность, спрашивает отца, чем это он занят. На что получает немного раздражённый ответ "Гвоздь пилю", указывая рукой на отпиленную шляпку.

Клянусь, в мамином взляде в этот момент читалось "Вы тут все на солнце перегрелись?"
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы