bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 69 - ] [15 Комментарии к цитате]
 05.06.2011
уважаемые "джентльмены"! не спекулируйте термином, сути которого вы не понимаете. феминизм предполагает право женщины на образование, уважение, на право принимать решения, на право не являться "вторым сортом" и исключительно автоматом по домашнему хозяйству и продолжению рода, не более, в то время как женщина, заявив, что она тоже человек, остается при этом СЛАБЫМ ПОЛОМ. в конце концов, не все женщины - ярые фанатки феминизма. но у любой женщины не такие сильные мышцы, как у мужчины, не такая высокая выносливость, другая психика, а также - каблуки (для вас же стараемся)! походи на них 8 часов - тогда можешь мне не уступать место в общественном транспорте.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
-=Ларт Легиар=-06.02.2013 23:59
пока у нас женщины не военнообязаны, как мужчины, ни о каком равноправии не идёт и речи...
Аватар по дефолту
Гречанка07.06.2011 02:32
Короче,всего должно быть в меру:каблуков и мест,уступленных женщинами уставшим мужчинам(ведь если не мы их,наших любимых,беречь будем,то кто?!),умения "мыслить чувствами" и напрямую высказанных просьб.И как можно больше внимания к тем,кто рядом.
sallll06.06.2011 20:29
"феминизм предполагает право женщины на образование, уважение, на право принимать решения, на право не являться "вторым сортом" и исключительно автоматом по домашнему хозяйству и продолжению рода, не более, в то время как женщина, заявив, что она тоже человек, остается при этом СЛАБЫМ ПОЛОМ."-----и рыбку съесть,и на кол не сесть,да еще и на люстре покататься...........
"походи на них 8 часов - тогда можешь мне не уступать место в общественном транспорте."----всегда бесило это выражение ,вас что палкой бъют если вы не на каблуках,или вас муж заставляет???????в большинстве случаев весь этот маскарад для того что бы покрасоваться перед коллегами женского пола(а у меня туфельки из новой колекции)
Аватар по дефолту
Induct06.06.2011 17:51
Имхо, чтобы мужчине почуствовать себя мужчиной ему нужна сила воли. а женщине, наверно, умение уступать, мыслить чувствами, а не умом. имхо, слишком часто на каблуках -не нужно. одна грань красоты не должна ущемлять другие грани.
Аватар по дефолту
Safiron06.06.2011 16:12
2 Гречанка
Позвольте перефразировать вас же и сказать, что

Просто даже самому сильному мужчине, чтобы чувствовать себя мужчиной, необходимы забота и внимание,а женщине,чтобы состояться как женщине, необходимо проявлять их(хотя бы без гримаски отвращения и заявлений о том, что она не автомат по заботе и вниманию).

Вы абсолютно правы в ваших словах, но и обратное тоже верно. Каждый человек хочет чувствовать себя нужным и любимым.
Аватар по дефолту
Safiron06.06.2011 16:06
Меня удивляет, почему все больше таких цитат, не более пары недель была подобного же толка, и до того, и сейчас сразу две. Почему, когда мы ездим с женой, если есть одно место - сидит тот, кто сильнее устал, если нет мест - никто не требует просто так ему уступить место (не только ты можешь быть уставшим, девушка ты или парень). Почему в хозяйстве мы знаем наши ОБЩИЕ нужды, а это - деньги\поесть\одеться\ухаживать за ребенком и т.д. и если вдруг нужно\приходится\сильно хочется, чтобы раз или два их выполнил другой (или даже пересмотреть, кому их впредь выполнять) мы просто говорим друг другу и никто не обижается и не начинает качать права, что, мол, ну и что, что ты устал, это твоя _обязанность_? Почему люди вместо такого приходят домой и жалуются башу, что сильные мужчины не уступили место слабой женщине, потому что они - козлы и не джентльмены?

Почему вы пишите ,что женщин считают _исключительно_ автоматами для того, о чем вы написали. Не исключительно, но это - тоже кто-то делать должен, и зачастую так просто распределяются роли, что женщины берут себе домашнее хозяйство а мужчины - заработок и иную заботу о семье.
Аватар по дефолту
Safiron06.06.2011 15:55
К цитате.
"сути которого вы не понимаете" - Автор, видимо, понимает 'всю суть' на 100%, вот и решила снизойти к смертным и поделиться знанием.

"Феминизм предполагает право..." - абсолютно верно, права на образование, уважение, равноправие, участие в голосовании и тому подобное безусловно важны всем в обществе, которое хочет быть цивилизованным, а не отстающим или деградирующим.
Ну Ок, добились, дальше что? Право принимать решения - решения принимает лидер (если решения за группу людей, если ты сам по себе - ясное дело решаешь сам согласно закона, морали и здравого смысла), не зависимо от пола, либо, в равноправной группе - должен быть найден компромисс между решениями всех. Право быть лидером - вытекает из ранее сказанного. Право не являться вторым сортом или автоматом по домашнему хозяйству у вас есть, но есть и обязанности, и физ. потребности - кто-то должен выполнять эту работу, убирать, стирать, готовить, зарабатывать и прочее - вы, или не вы, если вы не хотите.
* Если не вы лидер - говорить не о чем.
* Если вы лидер - решайте.
* Если вы на равных в данном вопросе - ищите компромисс. Исторически так сложилось, что обычно компромисс сводится к:мужчина=заработок, женщина=домашнее хозяйство. Но это ваша жизнь, можете перекраивать ее по своему усмотрению, достаточное количество прав у вас уже есть, не прибедняйтесь.
В любом случае кто-то из пары будет готовить, стирать, убирать и т.п. или будет зарабатывать на зарплату тому, кто это будет за вас делать. И если все это ляжет на руки парней - о каком равноправии вы тогда говорите?

"предполагает право.." - а обязанности он предполагает?

'право не являться "вторым сортом" ' - Мне странно это читать, я такого не могу представить, как так можно считать, но если кто-то и считает женщин - вторым сортом то
во-первых - этот человек дурак, а это - надолго.
во-вторых - и у дураков есть право на субъективное мнение в нашем обществе, у всех оно есть, и тут не о чем разглагольствовать.

"но у любой женщины не такие сильные мышцы, как у мужчины, не такая высокая выносливость, другая психика" - не на столько, насколько вы стараетесь это представить. Выносливость большинства парней выше, чем большинства девушек, но не на столько, чтобы по мед. показаниям необходимо было уступать место девушкам, только потому, что они девушки, а не потому, что они устали 8 часов на каблуках или у них месячные, или что иное.

К тому же, если у вас такие весомые основания - 8 часов на каблуках, месячные. или просто спонтанно случившаяся сильная усталость - что мешает сказать об этом рядом сидящему парню? Почему вы уверены, что он должен вам уступить просто так?

А то это все выглядит так - "Женщина - такой же человек, как и все! Я не автомат по мойке\глажке\готовке\стирке\уходу за детьми!
Дорогой у нас нет денег\нет еды\нет вещей\сломалась вещь\проблемы\опасность\война\(так далее). Давай, иди! Ты же мужчина, а я - слабая женщина!"
Аватар по дефолту
Гречанка06.06.2011 14:27
Malleus,сложно,наверное,жить,если все женщины делятся на "равных мужчинам во всём" и "ущербных"))Женщины могут быть и сильнее мужчин,и в чём-то слабее.Все мы разные.И дело не в уступленных местах.Просто даже самой сильной(во всех смыслах)женщине,чтобы чувствовать себя Женщиной,необходимы забота и внимание,а мужчине,чтобы состояться как Мужчине,необходимо проявлять их(хотя бы без гримаски презрения и превосходства на благородном челе).
Четыре_собаки06.06.2011 13:09
Malleus, про мифы - ну почему тогда в спорте разделяют на мужской и женский? дань традиции?
Четыре_собаки06.06.2011 13:05
вот блеать...такой годный пост каблуками своими запорола((((((((
Аватар по дефолту
deniskh06.06.2011 11:32
Перестал уступать место бабушкам (надоело их по полчаса уговаривать присесть) и тетечкам (обижаются, что теперь их за бабушек принимают, мол, старые сильно) именно в одном городе. Надоели! Терпеть не могу бабуль и мам, которые внуков/детей сажают на место, которое им уступили, а сами продолжают стоять.

Если хотите воспитать нормальных, уступающих вам место, учите их с самого детства этому, а не разводите демагогии потом.

Да, и насколько надо быть умной, чтобы таскать каблуки целый день на работе? Какая тут красота? Перед кем?
Malleus06.06.2011 10:12
Про месячные и роды я не писал ни одного слова! Физическая выносливость у женщины часто превышает мужскую. А я когда еду на работу, вообще не занимаю сидячих мест, после работы бывает что и присяду. Не выставляйте себя ущербными.
Аватар по дефолту
Гречанка06.06.2011 09:34
"Мужчины" готовы говорить что угодно,лишь бы ничего не уступить женщинам.Выносливость,говорите,такая же?Разная она - наша выносливость:детей рожаем,терпим,а во время месячных разваливаемся на части.
Malleus06.06.2011 05:56
Мышцы у всех одинаковые, про выносливость можно поспорить, а если под психикой подразумевались другие методы достижения счастья то ту уж не поспоришь. То, что женщина слабее мужчины, миф.
Аватар по дефолту
Abrball05.06.2011 23:22
Ок, можешь каблуки не носить и лицо не штукатурить, от этого ни ума ни добавится, ни сиськи не увеличатся. Для своего ЧСВ вы это делаете, как и многое другое.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы