bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 73 - ] [2 Комментарии к цитате]
 01.09.2011
Кто то в ЖЖ, рассказывал о том как было скучно сидеть на КПП наблюдая за периметром, и вносить в журнал дежурств записи:
"20:00, пришла 3 смена 12 человек"
"20:05, ушла 2 смена 12 человек" и т.д.
Продолжалось это из года в год, до тех пор как некий проверяющий полкан–проверяющий, не нахлабучил личный состав, типа — как так ничего не происходит? Где происходящие атмосферные явления? Почему не отмечаются случаи проезда транспорта вблизи охраняемой территории? И всё такое. Тут у служивых проснулся дар наблюдателей–рассказчиков. Все старались перещеголять друг друга в описании обыденных явлений, таких как:
"21:08, пробежало животное, которое смена сержанта Иванова уже наблюдала в районе нашего поста 23 ноября с.г.. В своей записи они классифицировали его как "кошка". Нам удалось достоверно установить, что это — кот, который имеет привычку ходить через вверенный нам участок, из хозяйственного блока на гражданскую территорию"
"23:01, кот описанный выше, вернулся на территорию части" …
Журналы исписывали в 100 раз быстрее. Первым делом, заступая на дежурство, солдаты изучали записи оставленные предыдущими сменами. И старались описать свое времяпровождение на посту как можно вычурней, часто придумывая события. То есть, подобие блогов начинали вести еще в советское время. Судя по рассказу, в роте охраны даже существовал свой рейтинг.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
BAP4YH01.09.2011 20:44
Мы в патруле в журналы тоже про животных писали много интересного. похоже, это общеармейская традиция
Аватар по дефолту
encore01.09.2011 20:29
блииин, выложи журнал, а? этот кусочек так зацепил, что хочется продолжения!


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы