bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 48 - ]
 22.03.2013
Святая бюрократия в действии:
В результате структурных изменений образовалась новая контора, которая выписывает некие документы. Согласно распоряжению министерства на бланках документов нужно зачеркивать название старой конторы и от руки или специальным штампиком ставить на его место название новой конторы. Ну в принципе на уровне современной бюрократии это более-менее логично... Оказалось, что в результате череды взаимных недопониманий и размытых формулировок некоторые сотрудники новой структуры стали писать в документе сразу правильное название. Т.е. не писать неправильное, старое, потом зачеркивать его, и писать правильное, а сразу писать правильно.
Этим вопросом заинтересовалась прокуратура. Оказывается это должностное преступление. Оказывается бланки утверждены министерством. И процедура зачеркивания и написания нового тоже утверждена министерством. Т.о. писать не свое название, а чужое (другой конторы, которая кстати тоже существует) можно. И исправлять его на правильное - тоже можно. А писать сразу нельзя. За это можно получить выговор или даже вылететь с работы.
Черт, я даже не могу сказать, мол "что они курят в этом министерстве". Просто потому что это Минагро, так что понятно что они там курят...
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы