bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ]
 18.06.2013
1: Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. (Альберт Эйнштейн)
2: В этой фразе, так любимой многими, ни слова не говорится о времени, которое необходимо на это потратить. И пятилетнему ребенку можно объяснить квантмех в терминах камешков и стеклышек, только времени на составление таких предложений придется затратить столько, что ребенок быстрее закончит профильный ВУЗ и научится соответствующему формальному языку. Математика для того и создает свой аналитический аппарат, чтобы укладывать целые серии (вложенных) соображений буквально в одной строке символов.

1: мне кажется во фразе «Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль Если вы не можете объяснить пятилетнему ребенку свою мысль, значит, вы сами ее не очень то понимаете. » заложено ограничение на объяснение в 1 год.
2: Интересное наблюдение, однако Эйнштейн всё же оставил лазейки: всегда можно, например, начать перемещать ребёнка на околосветовой скорости, тем самым выиграв время :)
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы