bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ]
 11.09.2013
Место действия: автобус.
Действующие лица: три девушки с претензией на светских львиц и гламур; парень неопределённого возраста, небритый, в изрядно потёртой одежде, сильно о чём-то задумавшийся; усталая массовка и Ваш покорный слуга в качестве рассказчика.

Девушки, что-то эмоционально обсуждают, иногда вскрикивают, иногда проскакивают и непечатные выражения, но, в виду усталости после рабочего дня, их никто не слушает. Так мне казалось.
В какой-то реплике одна из девушек упоминает "Иоганна Вольфганга Баха", от чего мнгновенно, как ожидая именно этой фразы, очнулся парень, прервав трёх подружек.
- Я очень извиняюсь, право, но я не мог не вмешаться. Видите ли, "Иоганн Вольфганг" это Гёте. Классик литературы. - он на секунду вновь задумался. - А если вы имели в виду композитора, то это либо Иоганн Себастьян Бах, либо Вольфганг Амадей Моцарт. - он задумался ещё на секунду. - Ещё раз прошу прощенья, но Великих надо знать.
Парень окинул девушек взглядом преиспоненным какой-то надежды, но, видимо, не найдя в них чего-то, вновь ушёл в свои раздумья. Через остановку он вышел и медленно побрёл по тротуару. Девушки ехали до конечной. Молчали.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы