bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 58 - ]
 27.12.2013
А говорить об эффективности (нуууу, хАААтя бА пАА срААвнеию с тААй жА европААй), не имея ни малейшего представления о начальных условиях вложения (тут экономисты меня поправят) - просто смешно.
----------------------
Поправляю.
1) С учетом природно-климатических условий, затраты на производство у нас, чаще всего, изначально выше затрат в том же Китае.
2) Законы, касающиеся экономической деятельности на территории России, противоречат законам науки "экономика". Например пресловутый НДС.
3) Налоговое законодательство в нашей стране противоречит международным правилам ведения бухгалтерского учета. Поэтому бухгалтерии считают два раза. Первый раз по нормам бухучета, второй раз для налоговиков.
4) Налоговое законодательство написано так, чтобы предпрниматель физически не мог платить зарплату выше 40 % от цены производимого товара, работ, услуг. В нормальных странах закон делает зарплату в пределах 75-80 %.
5) И все это контролируется продажной системой проверяющих. Основная забота которых - провести проверку в три этапа: выдумать нарушение, взять за него деньги, написать акт, что нарушений нет.
6) Все экономисты это знают. Но никто вопросов на эту тему по телевизору не задаст. Одни это все и придумали, а другие наверно не умеют шить варежки и не хотят учиться.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы