bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ]
 08.01.2014
Про русский язык.

Дело было лет 15 назад. Приходит у нас один мужчина на работу и рассказывает. Задали его сыну в школе сочинение написать о своих увлечениях. А он у него увлекался автогонками, ну, в смысле, модельки гоночных машин собирал, за "Формулой 1" следил, и собирался в будущем стать дизайнером в области автомобилестроения. Профессия, конечно, не для нашей страны, но класс был еще не последний, а парень, мало того что прекрасно учился, еще для сбычи мечт и в художественную школу поступил, так что родители не препятствовали.
Ну вот, просит он у отца вечером проверить готовое сочинение. Тот взял, пробегает глазами, особо не гапрягаясь, парень-то у него грамотный. И вдруг видит - "кАнюшня"... смотрит дальше - опять "кАнюшня"...что за дела такие? Прочитал все, других ошибок не нашел, позвал сына и осторожно спрашивает: "Сынок, как ты думаешь, конюшня - что это такое, от какого слова она образуется?".
- Наверно, ни от какого. - отвечает примерный отпрыск, - Ну, это же там "конюшня" Феррари, "конюшня" Мерседес... просто название такое".
И сильно удивил отец достаточно большого ребенка, объяснив ему, что конюшня и конь слова однокоренные.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы