bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ] [1 Комментарии к цитате]
 17.01.2014
Сюда:
я помню как-то летел на борту, когда при посадке начали хлопать человека 3-4... они такие шлеп-шлеп-... шлеп..... шлеп... никто их не поддержал и как-то они смутились
_____________________
Я часто аплодирую после полёта вдвоём-втроём. Мы вежливые люди, благодарим команду и пилотов, им приятно, это наша российская фишка.
В самолёте много бывает иностранцев, у них такого обычая нет, а не поблагодарить -- получается какое-то жлобство.

Нет, друг, это не "российская" фишка, это общая постсоветская дремучесть. В девяностые насмотрелись фильмов, в которых Брюс Уиллис ценой титанических усилий сажает самолёт на воду, а счастливые пассажиры аплодируют герою - и подхватили. Ты ведь не хлопаешь водителю троллейбуса или автобуса, или, скажем, машинисту поезда. Со стороны это смотрится смешно, глупо и нелепо. Самолёт в этом плане ничем не отличается.
Кстати, если верить азбуке хороших манер, аплодисменты после посадки самолёта считаются дурным тоном. Исключение составляет уже упомянутая посадка в тяжёлых условиях.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
botinok17.01.2014 21:29
Похоже российская дремучесть у вас до сих пор осталась.

А немци и 10 лет назад апплодировали пилотам после посадки (своего рода выражение признательностимастерства), когда превый раз летел с ними и подозреваю, что за много лед до этого срока. И даже до брюса уилиса, еще до того как он "данке" научился выговаривать.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы