bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 49 - ]
 22.02.2014
...Меркантильному, который:

Помочь одинокой женщине для вас требует мотивации в 500-1000 рублей?
------
Я не меркантильный! Я и есть жена! Мой муж квалифицированный сисадмин, не эникейщик, но для большинства это "шарит в компах" и куча людей регулярно обращаются "посмотреть, что-то там глючит". Притом это не только родственники-друзья, порой звонят люди, которых он видел пару раз в жизни, и оплату не предполагают вообще. Вы по знакомству попросите стоматолога зубы полечить?
Муж работает полный день, периодически имеется подработка (нет, я не домохозяйка, я тоже работаю). Вечером мы ездим в тренажерку, ходим в гости, смотрим фильмы, да мало ли как хочется время провести. Пару раз в месяц стабильно домой приволакивается чей-то заболевший комп и обычно "переставить винду" (40 мин) означает как минимум поменять термопасту, почистить от слоя грязи, слить на свой винт "очень ценные файлы, которые вот где-то на рабочем столе", переставить-таки винду, а к ней офис, антивирус и еще чего-нибудь, настроить инет... минимум это часа 3 - вечер потерян. Таких знакомых халявщиков разного пола он потихоньку стал слать лесом, потому что личное время дорого.

Поймите, дело не в денежной купюре, а в том, что Вы требуете внимания к _своей_ проблеме от _знакомых_, которые его Вам уделять не должны, так продемонстрируйте свое понимание, что человек на Вас время тратит вместо приятных дел.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы