bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 24 - ]
 18.04.2014
А проблема образования в том, что нормальному (т.е. представителю среднестатистического большинства) ученику школы вся эта абстрактная алгебра-геометрия-физика ощущается до сиреневой звезды. Именно потому, что это преподается как абстракция, а не как минимально применимые в повседневной жизни знания. То есть, среднестатистическому школьнику даже не намекают, что во всей этой изучаемой дури имеется смысл.
________________________________________________________________________
А жевать за него не надо? Мне, например, родители довольно рано дали понять, что знания нужны. В том числе и на примере обоев: "Так, мы будем у тебя ремонт делать - вот план дома, вот длина и ширина рулона, посчитай сколько нужно." Конечный результат был весьма далек от истины, естественно (объяснять про запас на стыковку рисунка и кривизну стен мне не стали, нечего пятикласснику мозг засирать) - ну да и пофигу, главным здесь было дать привязку к реальности. Ну а дальше само пошло.

Проблема образования в том, что среднестатистические родители ведут себя как квочки. Справляться с проблемами это как ходить - нужно учиться самому, пусть даже в процессе и придется несколько раз ушибиться. Никто же не носит ребенка на руках до совершеннолетия только потому, что при попытке встать на ножки он может упасть. Или носит?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы