bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ]
 28.06.2014
Когда я учился классе этак в 4ом, делали мы бомбочки: в стеклянный пузырёк из-под лекарств насыпаешь соды, заливаешь уксусом, затыкаешь пробкой, завинчиваешь крышкой, отходишь/бросаешь подальше. Давление разрывает пузырёк, и получается бабах.
Как-то решил я усовершенствовать процесс: с уксусом возиться не удобно - он жидкий и носить его в школу неудобно. Еще и с запахом.
Поэтому я заменил уксус на лимонную кислоту - можно принести в школу в виде готовой смеси лимонной кислоты и соды, а дальше - просто воды из-под крана добавить.
И вот принёс я этот беловато-желтый порошок в школу. Напоминаю, это 198x год, никаких других порошков в этом году в школе быть не могло.
Одноклассники спрашивают - что это такое? А я возьми, да и ляпни - "это такой порошок, если выпить немного - то поднимется слегка температура, и можно будет пойти домой"
Через пять минут меня уговорил попробовать первый: съел половину чайной ложки. Еще через 15 минут он был у школьной медсестры, еще через 15 - отпущен домой с честными 37.5.
В течение следующих двух уроков так свалило еще человек пять. Последних Лидия Ивановна проверяла ну очень тщательно, с ее точки зрения - в одном из классов началась эпидемия: мальчики с температурой и без других симптомов.
Потом решил свалить и я. Порошок не сработал! Для всех сработал, а для меня - нет! Обидно было... Но я же знал, что от двух банальных пищевых добавок температуры не бывает. Вот и не подействовало. Вот такое самовнушение.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы