bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 37 - ] [1 Комментарии к цитате]
 13.07.2014
Что вы заладили - в СССР было хорошо, в СССР было плохо... Во все времена кому-то было хорошо, кому-то плохо, кому-то везло, кому-то не очень...
Мои бабушка и дедушка заработали квартиру и жигули за пять тысяч рублей, трое сыновей-отличников было, жаловаться не на что. Но была соседка, работавшая с моим дедом на фабрике, - она пережила пятерых из шести своих детей, которые умерли от пьянства и - представьте себе! - наркомании. Я еще крошка была, когда они поумирали один за другим, а мне тридцатник, то есть пристрастились они еще в глубоком СССР.
Дед рассказывал, что сотрудник на фабрике исчез с работы прямо по Оруэллу: был человек - а вот его будто никогда и не было.
Читая Стругацких, я думаю, как было славно: в СССР все были добрые и стремились в космос (на самом деле, как сказал Борис Натанович, это был лишь их с братом идеальный мир), а читая Василия Аксенова про 60-е, не могу отделаться от ощущения налипшей грязи.
Давайте будем объективны: ни хрена не изменилось. По-прежнему кому-то плохо, кому-то збс. По-прежнему кто-то богат (разве что не из-под полы достает товары, а в открытую), кто-то беден. И еще: по-прежнему общество делится, черт возьми, на интелей и пролов, хотя порой и не слишком явно
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Gentle sock13.07.2014 22:05
Хоть одна более менее разумная цитата


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы