bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 21 - ] [1 Комментарии к цитате]
 24.09.2014
Завещать свое имущество можно кому угодно.
---
Мир интересней, чем Вам кажется.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Таким образом, престарелый папаша, даже если он при каждой встрече лупил сына костылём с воплем "пидарас, позор нашего рода" - получит не меньше половины, даже если его сын всё имущество завещал сожителю.
Не говоря уж о том, что есть некоторая разница - совместное имущество, остающееся после смерти одного супруга собственностью второго - или раздельное, которое они друг другу завещают и после смерти того, на кого записана общая квартира, второй мыкается по бомжовникам, не имея даже чайника и кастрюли и судится с роднёй супруга, не желавшей его знать.

Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky24.09.2014 22:26
Именно поэтому в народе давно принято дарить предполагаемое наследство заранее.
Сам такое видел. Одна тетка родного племянника так бомжем сделала.
Пацан с отцом жили в двухкомнатной квартире, да сменялись на однокомнатную с хорошей доплатой. Сильно деньги видать нужны были. А как сменялись, папаша ему и говорит, мол, не прописывайся в новой квартире, так за коммунальные платить меньше.
Хитрый ход.
Лет несколько так жили, да тут папаше хуёво вдруг стало. Ну, тут тетка нарисовалась, как мол быть дальше с сынулей? Непутёвый ведь(выпивает крепко), пропадёт мол. Квартиру пропьет. Оформляй на меня, я за ним присмотрю. За племянничком рОдным.
Оформил. Да и отошел в мир иной, подозрительно быстро кстати, но это отдельный разговор.
Квартиру тетка чуть ли не на следующий день продала.
Так вот, был суд, всё законно.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы