bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ]
 24.11.2014
И снова здравствуйте!

Начался пешеходно-водительский срач? У меня есть рецепт.
***
Выходя или выезжая на дорогу, будем считать ВСЕХ окружающих дебилами, тогда мы почти гарантированно сохраним наши жизнь, здоровье, свободу, финансы.
Да, пешеход, этот водитель обязан уступить тебе дорогу. Если он нормальный, притормозит, а то и помашет тебе рукой/поморгает фарами, чтобы показать свои намерения. Но если он дебил, то он тебя или не видит, или ему попросту плевать. Тебе точно хочется провести остаток жизни на асфальте?
Да, водитель, тот пешеход должен был убедиться, что на дороге свободно. Если он нормальный, то, заметив приближающегося тебя, извинится, после чего остановит свой бег, или ускорится и покинет твою траекторию. Дебил же или проигнорирует тебя, или сиганет прямо под колеса, или начнет метаться, в итоге нырнув под твой бампер. У тебя нет других планов кроме как разбираться с полицией?

Что будет, если встретятся два нормальных, которые считают своего визави дебилом? А ничего особенного. Пешеход остановится на краю дороги, а водитель плавно и заранее притормозит, после чего оба улыбнутся друг другу и спокойно разойдутся.
Вы знаете, приятно узнать, что тот, кто сначала казался дебилом, оказался адекватным человеком. Наоборот - ужасно разочаровывает.

P.S. Если это станет негласным общественным движением, предлагаю использовать, как символ опознания, вулканский салют, ну или скаутский.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы