bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ]
 13.04.2015
Дарвин все объяснил.
...................
Дарвин-то объяснил, но не все поняли.

1. Идея "человек произошел от обезьяны" принадлежит Бюффону, а не Дарвину.
2. Эволюционное учение и теория Дарвина - две разные вещи.
3. Согласно этим теориям, у современных обезьян и современного человека имеется общий предок; таким образом, говоря фразу "человек произошел от обезьяны" следует хотя бы уточнять, что имеются ввиду древние обезьяны, а не те, которых можно увидеть в зоопарке.
4. Классификация видов относит Человека - та-дам! - к обезьянам (семейство гоминид надсемейства человекообразных обезьян). Таким образом фраза "человек произошел от обезьяны" звучит как "морковка произошла от овоща".
5. Логическая ошибка вот здесь: "человек произошел от обезьяны, обезьяна это животное, следовательно человек тоже животное". Все животные произошли от жгутиковых одноклеточных, следовательно человек - жгутиковые одноклеточное? Все живое произошло из первичного бульона, следовательно человек - первичный бульон? Птицы произошли от динозавров (рептилий), следовательно домашняя курица - крокодил?
6. Человек - это таки животное, но эволюционная теория здесь не при чем: так в классификации живых организмов записано.
Я не знаю, кому и почему это может быть обидно - разве что тем, кто обижается на слово "плод" в адрес "манюни в животике беременяшечки".
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы