bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 30 - ] [2 Комментарии к цитате]
 01.08.2015
Тесть содержит собственное ИП ... штат в 14 автомастеров. Сами убирают и служебые помещения и ангар(- 1 уборщица), сами ведут бухучёт(-1 или -2 буха), и т.д.

С одной стороны - все верно, от лишних ртов надо избавляться.
С другой... А они точно лишние? Что, у него там работы нехватает?
Автомастер.. Сколько его час работы стоит? А сколько стоит час работы уборщицы? К тому же, уборщицы бывают "приходящие", не на целый день.
Вот я работаю ведущим инженером-конструктором на заводе МК. У нас нет архивариусов, секретарей, курьеров и т.д. в отделе главного конструктора. В итоге мы сами вынуждены размножать чертежи, складывать, подшивать, носить в цех и т.д. Времени тратится - дофига на все это (один поход в цех - 20 минут идти в одну сторону, а носим чертежи каждый день и, частенько, не по одному разу. Да и оттуда нам бумажки носят тоже не дворники). И вроде бы "ну чо там, позанимался часочек херней всякой".. Вот только за этот час я не начертил/не проверил ни одной линии, а мне его оплатили. По моей часовой ставке. При том, что "на архив" можно взять девочку на оклад раза в 1.5-2 меньше моего, и я не буду тратить время на эту хрень, а буду заниматься более квалифицированным трудом.
Можно, конечно, сэкономить на молотке и начать забивать гвозди дрелью... Вот только - а надо ли?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
AnnaRima03.08.2015 02:12
4 собаки, ты немного не понял. Речь о том, что они делают лишнюю работу пока их основная стоит из-за бумажной беготни. А потом писдюлячки сыпятся за отставание от графика. На производствах много где так. Это не рабочему хорошо, а хозяину - у него 1 человек и спец и обслуга.
Четыре_собаки02.08.2015 16:06
имхо это проблема тех кто платит. хотят они платить по ставке инженера за работу курьера = да пожалуйста = это же их деньги.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы