bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ] [17 Комментарии к цитате]
 12.11.2015
Всем доброго времени суток!
История у меня не смешная, так, просто информация к размышлению. (Любители критиковать за "не смешное" - смотрите наверху сайта предупреждение "на сайте нет...предварительного отбора публикуемых материалов")
Моей покойной бабушке Шуре было 20 лет, когда началась Великая Отечественная война. Мужиков всех, понятное дело, мобилизовали, а в леспромхозе остались работать женщины. Шура окончила курсы шоферов и десять лет потом работала водителем грузовика ЗИС-5. Никаких гидроусилителей руля, никаких "дворников", никаких обогревателей в салоне. Бабушка вспоминала, как у нее искры из глаз летели, когда она грузила в кузов бочки (80 кг, по-моему) - помочь некому было, война, кладовщик - инвалид. Вспоминала, как с Горьковского автозавода перегоняли грузовики в Москву для фронта: ночью ехали со светомаскировкой (фары закрывались щитками и оставалась узенькая полоска света), мерзли в кабинах, командировки эти продолжались по месяцу и больше. Девчонки-шофера остригали волосы, потому что не было возможности каждый день расчесываться, и косы сваливались практически в войлок. Валенки, надетые в морозном февральском Горьком, намокали в мартовской сырой Москве и при просушке на ногах так "усыхали", что по возвращении домой их приходилось срезать ножницами. Понятное дело, что такая работа потом сильно аукнулась болями в надорванном организме.
Когда Шуре было 30 лет, она вышла замуж и родила сына. Муж вскоре умер, Шура осталась
с маленьким ребенком и старенькой матерью. Она опять работала до изнеможения, чтобы прокормить свою семью. Была кладовщицей. А сын Шуры (мой будущий отец) окончил восьмилетку в поселке, потом электромеханический техникум, потом университет (вечерний факультет, параллельно работал), потом аспирантуру в Москве. Защитить кандидатскую помешала перестройка - надо было деньги зарабатывать. Работал отец в НИИ, попал под сокращение в конце 90-х, нашел работу в маленькой фирме, потом его "ушли" на пенсию. Через пару лет он вернулся в родной НИИ, где работает и по сей день. Кстати, не случайно сокращенных в свое время старых работников охотно взяли назад в НИИ: молодые и ушлые хорошо умеют считать деньги, а вот с чертежами и изделиями дела плохи. Сослуживец отца, сегодняшний выпускник Казанского Университета, знает меньше, чем выпускник техникума тридцать лет назад.
У меня вопрос ко всем любителям покритиковать советское прошлое: скажите мне, какие на сегодня перспективы у сына одинокой полуграмотной сельской кладовщицы? Думаю, ответ понятен - почти никаких. Есть только опасность попасть в жернова ювенальной юстиции. Поэтому не надо все, что было, огульно охаивать. Даже в припадке демократизма.
Оригинал находится на сайте: http://www.anekdot.ru/an/an1511/o151111.html#6
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky15.11.2015 13:16
>Твоя мозговая извилина новую информацию не осмысливает

"Новая информация" это ты про Остолыпина что ли? Ебать свежак, да.
Аватар по дефолту
conger0715.11.2015 13:00
Второе место.
Поэтому уже нет смысла объяснять, в чём ты обгадился. Твоя мозговая извилина новую информацию не осмысливает. Только по верхам. Спесиалист, тэсэзэть, широкого профиля. Была такая передача для широких советских пролетарских масс: "Понемногу обо всём". Ты - её выкормыш. Но на этом и остановился. Воспринимаешь только пропаганду, самостоятельно мыслить - это не твоё.
Будь здоров, не кашляй, три к носу - всё пройдёт.
Drunkenmunky15.11.2015 11:38
Вот я и говорю, мол какой же ты нахер монархист, когда ты типичный либерюга.
Ты хотел закосить под монархиста, но будучи заштатным либерастом, что обычно для них, спалился на мелочи.
А всё почему? Дебил потому что.
Аватар по дефолту
conger0715.11.2015 10:24
Второе место, Карл!
Drunkenmunky14.11.2015 20:12
>Вот отсюда и ненависть монархистов

А ты типа не такой как все, ты выше всего этого. Паришь над толпой монархистов.
Изобличая люмпен-пролетариев.
Да?
Аватар по дефолту
conger0714.11.2015 16:39
Смотрит в книгу, а видит фигу. Я ж тебе писал это, нет?
Столыпин понимал опасность мягкого управления империей. И возмещал мягкость Николая своими драконовскими мерами. Естессно, задел и дворянство в Думе. А потом и вовсе попёр против Распутина, чем наступил на мозоль императрице. Вот отсюда и ненависть монархистов. К управлению, и вполне успешному, страной не имеет никакого отношения.
А ты, как обычно, нахватавшись верхушек, уже полагаешь себя великим специалистом.
Второе место (ну, ты понял).
А про восток и запад вообще чушь. Просто ахинея.
Так что засунь язык в соответствующую выемку под хвостом и не петюкай.
Троллишко сраненький.
Drunkenmunky14.11.2015 12:20
Кстати, о монархисьтах и великом реформаторе.
Позволю себе процитировать лурку.

"Стоит отметить, что в специальной олимпиаде по ненависти к Столыпину того времени с огромным отрывом лидировали не эсеры, не либерасты, и даже не социал-демократы, а монархисты. Одна из монархических газет после гибели сабжа вышла с заголовком «Собаке — собачья смерть»."

А ты говоришь, что монархист. Хуйня ты какая-то.
Drunkenmunky14.11.2015 11:52
>Весь мир жил на грани "хватит еды - не хватит еды"

И конечно же только столыпинские реформы привели к процветанию на западе.
А на востоке не привели. Потому что там большевики с люмпен-пролетариатом задавили крепких хозяев и эффективных менеджеров.
Да?
Аватар по дефолту
conger0714.11.2015 09:52
Ты мудак, и на конкурсе мудаков ты бы занял второе место. "Народ жил впроголодь" - это уже настоебенившая большевистская пропаганда. Весь мир жил на грани "хватит еды - не хватит еды", мудак ты сраный. Причины ищи сам, я не подписывался заниматься твоим образованием. При Столыпине (это ж редкий гад по большевицким понятиям) население России выросло на 9-12 млн человек (по разным оценкам). Это они с голоду, что ли?
Эх ты, мудак!
Drunkenmunky14.11.2015 06:05
>я монархист

Морфинист ты. Шизофреник хуев.

>почитай сравнение доходов

Это конечно же объяснит почему народ жил впроголодь.
Цены жеж непропорциональны были, да?
Аватар по дефолту
conger0713.11.2015 23:06
Кстати, о заплёванных мониторах. Только слабограмотные людишки, читающие по слогам, как я о тебе и писал, при письме проговаривают написанное, иначе теряют даже не мысль, а буквы в слове. Поэтому ты и заплёвываешь свой монитор. Но не гони всех по себе (я и это тебе писал, однако без толку). Грамотей ты церковноприходской, "СКУРпулёзно", блять.
Аватар по дефолту
conger0713.11.2015 22:59
Как же хреново поставлена у вас там работа! Ты точно знаешь, что я монархист, но лепишь горбатого, называя либералом. И о мясе пишешь так, будто все обожрались мяса, а вот бедные русские крестьяне на него только смотрели. Любимая ваша, хуёвых путинских пропагандонов, наёбка, оценивать то, что было 100 (СТО, Карл!) лет назад, с современной точки зрения. Это ж ещё в 60-х любили сравнивать достижения СССР с 1913-м годом в РИ.
И для обучения (скока я тебе твержу, учиться, учиться и ..., ну, ты в курсе) почитай сравнение доходов тогда, в СССР и сейчас: http://maxpark.com/community/4797/content/1941118.
Правда, я не верю, что ты способен чему-либо научиться. Всё у тебя однообразно, и ругань, и рассуждения. Ты просто отмершая мозговая извилина.
Drunkenmunky13.11.2015 19:00
Кстати, интересный факт, раз уж за первую мировую разговор зашел, 40(сорок, Карл!) процентов русских призывников мясо впервые в жизни попробовали только в армии.
Drunkenmunky13.11.2015 18:39
Монитор протри. Заплевал весь, губастик..
Аватар по дефолту
conger0713.11.2015 08:28
Ленин, помнится, сдох в 24-м.
А вот что Ленин говорил по поводу Первой Мировой войны:

«… с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас — поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма.» (из письма Ленина Шляпникову 17/X. 1914)

«…социалисты должны в настоящей войне стремиться превратить ее в гражданскую войну пролетариата…» (письмо Ленина Суварину, декабрь 1916).

То есть глава большевиков вёл откровенно антигосударственную агитацию в воюющей стране. То есть подлежал расстрелу как по законам СССР, так и по нынешним законам. Принадлежность к дворянству не означает автоматического зачисления в непогрешимые. Везде хватает дураков и подлецов. Просто среди дворянства их меньше в процентном соотношении, чем среди пролетариата.
И яркий пример трусости и подлости - мой оппонент.
Drunkenmunky13.11.2015 03:57
Несколько моментов для несведущих по поводу высера предыдущего оратора.

>закладывали люди, выросшие в нормальном государстве,

Люди эти, большую часть сознательной жизни, провели в тюрьмах, на каторгах, в ссылках или эмиграции от этого "нормального" государства.

>а элиты (интеллектуальную и дворянство) они ликвидировали.

Если вдаться в подробности биографий "их", то с удивлением можно увидеть, что очень многие из "них" и были представителями той самой элиты и дворянства. Начиная с Ильича.

>что воплотить эту идею в жизнь способен люмпен-пролетариат

Есть определенный набор фраз проявляющий в ораторе или собеседнике либерального пидораса. Тут как раз именно этот случай.
Аватар по дефолту
conger0713.11.2015 03:18
Базовые принципы и конституцию СССР закладывали люди, выросшие в нормальном государстве, Российской Империи. Они исповедовали достойную воплощения идею о свободе, равенстве и братстве и под неё писали законы. Но было большой ошибкой думать, что воплотить эту идею в жизнь способен люмпен-пролетариат, а элиты (интеллектуальную и дворянство) они ликвидировали.
Итог: нами сейчас правит сын питерского рабочего, выросший и воспитанный в лучших традициях СССР, в КГБ других не брали. Вот и думайте, кого вырастила Российская Империя и кого вырастил СССР.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы