bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 45 - ] [1 Комментарии к цитате]
 05.01.2016
Прочитав пост про бомжа, спасшего ребёнка из мусорного бака, мне сразу вспомнилась история про бомжа из моей жизни, которой хочу с вами поделиться на свой страх и риск.

Пятница, вечер, пробка. Конец августа. Устав от бесконечного повтора песен, выключил даже радио, сидел в тишине и мечтал о скором окончании моего пути домой. Нелёгкая занесла меня а центр города и надеяться было не на что. Таким образом вы поняли, что скорость движения авто была около 5м в минуту.

Смотрю по сторонам - сотни машин и около 20 человек на остановке слева от меня в 5 метрах. Всматриваюсь от нечего делать в их лица и понимаю, что смотрят все они в одну точку: в кармане перед остановкой, где должна остановиться маршрутка, лежит самый настоящий бомж. В сознании. Открывает рот, беззвучно крича о чем-то. Одной ноги ниже колена нет. Лицо разбито в кровь. Недалёко лежат 2 костыля, тщетно пытается дотянуться, но никак.

Предыстория: в мае сломал ногу и 2 месяца прыгал на костылях. Скажу честно-хуже ощущений не испытывал.

Это к тому, что нахлынувшие чувства дернули рычаг кпп на паркинг, я вышел из машины и направился к нему. Идти 3 метра, ровно через один ряд встречки. Одет в военную форму, и, несмотря на свои далеко не богатырские габариты, выглядел в глазах бомжа каким-то карателем. Внешность моя кавказская, ношу бороду. И вся эта смесь горского взгляда, чёрной бороды и военной формы заставила бомжа кричать от страха: НЕ БЕЙ! НЕ БЕЙ!!! Присел, обнял его подмышки и приподнял, хватаясь одной рукой за костыль. Он продолжает кричать сиплым голосом, но уже не так уверенно. А пахнет от него, я вам скажу, прям настоящим бомжом. Аромат мочи с боярышником, усиленный 30-ти градусной жарой. Подтыкаю костыль под одну его подмышку, тянусь за вторым, окончательно ставлю на ноги и провожаю на тротуар. Осмотрел его лицо, кровь текла из разбитой брови. Платком вытер что смог, подкинул мелочи из кармана и пошёл обратно. Слышу за спиной сиплое "спасибо". Всё это время люди на остановке молча смотрели. Моя машина остановила движение, но никто не сигналил.

Дома отмылся, постирал комок, вот и всё, я не воняю. А доброе дело (как я считаю, оно доброе) греет душу. К зрителям на улице претензий нет, вряд ли кто хотел, повозившись с бомжом, потом ехать в жаркой маршрутке и вонять. Просто грустно стало, что здоровые бомжи не могут себя прокормить, а этот инвалид подавно обречён.
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам16.05.2023 17:04
Инвалидам подают охотнее.
Но автор всё равно молодец.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы