bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ] [2 Комментарии к цитате]
 07.01.2016
Этому:

ХХХ дико закричала, что это её, честные деньги, и что она вот-вот докажет, что их заработала. "Доказывай" - сказал следователь

Принцип презумпции невиновности заключается в том, что обвиняемый не доказывает свою невиновность - это следователь должен доказать, что эти деньги нечестные. И если она утверждает, что ей эти деньги кто-то подарил - абсолютно не важно, любит этот кто-то ходить к следователю или нет. Выяснять это и искать доказательства - дело следствия. Пока нет доказательств, обвиняемый априори невиновен. И да, "насосала" - не преступление.
Так что вот ни разу не смешно.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
reuse08.01.2016 02:30
> Принцип презумпции невиновности
Этот принцип (статья 49 Конституции РФ) здесь не применим: обладание или не обладание деньгами - не вина, а право обладания, собственности. А право собственности на что-либо владелец должен доказать: ПТС автомобиля, свидетельство собственности на недвижимость и т.д. Тем более следует доказывать какие-либо права на чужую собственность - то, что сейчас называют деньгами является долговыми обязательствами финансовых учреждений (рубль - БИЛЕТ Центрального Банка РФ, доллар США - долговая расписка (Note) ФРС - негосударственной структуры, и т.д.).
Следователь абсолютно справедливо требует предъявить права на деньги - наличие денег (да и чего угодно) не означает права на них: инкассатор может нести в руке миллионы, но это не его деньги.
Drunkenmunky07.01.2016 23:24
>"насосала" - не преступление.

Не совсем. В ряде случаев, при судебном разбирательстве, суд будет учитывать следующие обстоятельства:
1. Разнополость партнёров;
2. Естественность формы полового сношения;
3. Отсутствие отношений близкого родства между партнёрами.
Так что, чисто формально "насосала", это таки отягчающее обстоятельство


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы