bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 21 - ] [2 Комментарии к цитате]
 15.02.2016
Как только врач начинает видеть в пациенте человека - он перестает быть хорошим врачом.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Это не повод хамить! Никто не ожидает от врача что он будет сопереживать до слез и оплакивать каждого. Но уважать своих пациентов он обязан.
Откуда у людей эта уверенность что вежливость признак слабости? Что представители некоторых просто обязаны хамить? Что за рабский менталитет?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам02.04.2023 10:41
Как раз когда тебе на человека абсолютно пох, и ты не видишь в нём человека, тогда легко быть вежливым. Просто спокойно игноришь его слова и его мнение и вежливо говоришь то, что нужно сказать. Если он не услышал или не понял - тоже не паришься: не твои проблемы.
DarckWarrior16.02.2016 12:19
Мой мать устроилась работать в регистратуру больницы, доброй души человек, со всеми старается вежливо общаться. Но за рабочий день через нее проходит столько имбецилов, которые считают себя пупами мира, самыми умными, и вообще, что перед ними все должны на цыпочках ходить, что к концу дня она разговаривает со всеми одинаково НЕВЕЖЛИВО. И еще после работы дома пару часов в таком же виде с друзьями и родней. Я и все знакомые эту перемену очень хорошо видим.
Она обязана кого то уважать? Она пыталась.
Она думает, что вежливость - это слабость? Совершенно нет.
Недавно заходил к концу дня в ЖКО, и видел такую же усталую раздраженную женщину в окошечке оплаты коммунальных услуг. Передо мной ей вынесла мозг очередная старушенция, которая 15 минут обьясняла, что у нее не может быть задолженностей, она всё платила, но чеки потеряла. А женщине в окошечке уже ПОХУЙ, потому что за долги отвечает бухгалтерия, в которую она пять раз послала старушенцию, но та так никуда и не пошла, а наоравшись просто пошла домой. Конечно же со мной эта женщина разговаривала уже в соответствующем грубом тоне. Но я её не виню, я адекватный человек.
---
Аффтар, я это к чему: Вы не видите всей ситуации, и считаете, что вас должны носить на руках. Такого не будет, время не то. Подумайте о том, что вокруг вас работают такие же люди, которым тоже много чего не нравится, и они тоже имеют свойство срываться на окружающих. Не принимайте это лично на свой счет и жизнь станет проще.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы