bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ] [1 Комментарии к цитате]
 19.02.2016
А может быть это защитная реакция психики людей против неизменной действительности. 1790 год, Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву" я могу перечислить главы, в которых описаны последние срачи и задолбайки. И про сервис, и про власти, и про дороги, и про доходы простых граждан. И знаете почему мне пофигу, кто сейчас ворует и плохо строит? Потому что так будут делать и все, кто придут на замену нынешним мучителям. Вы сами-то качественно работаете, не уходите пораньше в пятницу, не таскаете канцелярию, не даете взяток, все-все налоги платите вовремя, и коммуналку тоже? Разница между менеджером таскающим канцелярию и депутатом таскающим мерседесы в счет бюджета только в масштабах. Вот только он уже натаскался и уже кое-что все же остается в бюджете, а вы придете и вам нужно будет все заново: машину-дом-дачу-канары, а значит в бюджете опять станет пусто.
--
просто не пытайтесь всех "замазать" в собственном дерьме, чтобы "не вышли чистенькими" :)
Вы не поверите, наверное, но есть множество людей, работающих на совесть, любящих свою работу, стремящихся к профессионализму, дорожащих репутацией и любящих чувствовать себя полезными и нужными. И то, что у нас подобное воспринимается как детская сказка или американский сериал - это серьёзная проблема нашего общества.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
zabejal19.02.2016 12:28
Нет, думаю, автор первой части цитаты никого не хотел замазать дерьмом, это типичная позиция благонамеренного идеалиста, "не воруй сам, и никто не будет воровать", предполагается, что этого призыва должны послушаться все вокруг, но с чего бы!
"Не воруй, и ты будешь иметь нравственное право требовать этого от других", но никто не гарантирует и не может гарантировать, тебе, что другие послушают этого призыва и перестанут воровать, в том числе у тебя лично.
Нравственное право- огромное дело, но для наведения порядка одного его и не может быть достаточно, тем более в большой стране.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы