bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 20 - ] [1 Комментарии к цитате]
 08.03.2016
Вот этому "патриоту":
==
Где же вас только берут-то. "Либералов" хреновых. Штампуют что ли из чего-то непотребного?
DARPA? NASA? Сходи прикупи акции, покажи, как там в нормальных странах-то.
==
Совсем мозги съехали на почве ненависти к проклятой Америке? Наса и Дарпа -- агенства. Они не зарабатывают, они тратят. У них цель такая: на гос.деньги продвигать космические и оборонные технологии, они Маску денег дают. А наши госкорпорации именно что пытаются заработать. Но нифига не получается, потому что эффективные гос.менеджеры тратят гос.субсидии и прибыль вовсе не на развитие производства, и не на выплаты акционерам, а себе в карман.
Вон РосТех зашёл на убыточный АвтоВАЗ в 2007 году, получили гос.субсидий на несколько миллиардов, в 2008 продали завод французам. Потом выяснилось, что все эти миллиарды распределили в свой карман тогдашний директор (1,5 млрд рублей, он их в декларации указал) и его замы (их там несколько десятков тогда было) в качестве бонусов за хорошую работу. С завода потом в течение года было уволено более 10 тыс. сотрудников. Французы до сих пор разгребают за свои деньги уже.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky08.03.2016 05:03
>выяснилось, что все эти миллиарды распределили в свой карман тогдашний директор (1,5 млрд рублей, он их в декларации указал) и его замы (их там несколько десятков тогда было) в качестве бонусов за хорошую работу.

Почему нет посадок?
Потому что описанное выше законно.
Почему это законно?
Так работает система которую ты выбрал в погоне за колбасой и модными тряпками.
Как так получилось?
Скакал у Белого Дома, доскакался.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы