bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 22 - ] [2 Комментарии к цитате]
 08.03.2016
У Всякого "манагера" резко повышается эффективность когда он распоряжается своими деньгами. Маск, Брин, Безос, Цукерберг владеют большей частью своих компаний и им не надо делать быстрый "распил бабла" пока у кормушки - все и так уже их и останется их через 5 лет. Да и мозгов и стремлений хватает на то чтобы мерятся чья ракета больше раз в космос слетает, а не у кого машина и вилла больше. Некоторые и со 100млн$ будут просто стремиться получить 1млрд$, а другие будут жить на 100к$ и думать что такое интересное, полезное и реально "крутое" сделать. Чтобы что-то делать деньги не нужны. Деньги нужны чтобы ничего не делать.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам22.03.2023 09:25
Ага, попробуй-ка посадить ракету на парашюте на Луне или там Европе, где атмосферы нет.
Аватар по дефолту
reuse08.03.2016 14:10
Ну Маска то как в эффективные записали?
а) запуски делает за счёт американских налогоплательщиков (https://aftershock.news/?q=node/313973 - 4.9 миллиарда зелени гос поддержки);
б) разбивает ракету за ракетой на посадке (ракета что такое - двигатель и два бака сверху, для горючки и окислителя, мог бы двигатели спускать на парашютах, так ведь спускает вместе с баками сжигая топливо - так рекламы больше);
в) из-за дурацкой системы возврата двигателя выжимает у заказчика дополнительные деньги за запуск - каждый килограмм горючки и окислителя, что тратится на возврат, на старте стоит денег и в итоге на это уходит 1-2 миллиона зеленых.

Как вы бы назвали проныру, который на ваши деньги делает себе рекламу и ещё же вас заставляет приплачивать за эту рекламу дополнительно?
Эффективный менеджер??? Или мошенник?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы