bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 14 - ] [1 Комментарии к цитате]
 22.03.2016
Только вы забываете о том, что
1) декрет в скандинавских странах с сохранением рабочего места не 3 года, а в среднем 1-1,5 года и сидеть дольше года там просто СТЫДНО, общество заклюет
2) налоги ояебу
3) за счет того, что работают бабы там наравне с мужиками, они и зарабатывают наравне с мужиками, следовательно в декрет спокойно ходят оба, кому удобнее/кто меньше зарабатывает, а не как у нас традиционно зарабатывающая копейки баба идет в декрет, потому что иначе семье невыгодно
--
я об этом прекрасно знаю. Я сама против трёхлетнего декрета. Но я также против тех, кто предлагает женщинам справляться самим, потому что "их ребёнок - их дело". Социальная поддержка молодым семьям НЕОБХОДИМА. Матерям после родов требуется время на восстановление. И мужчины и женщины должны иметь право на отпуск по уходу за ребёнком. И происходит это за счёт наших налогов, и это нормально.
Кстати, женщины у нас работают не меньше мужчин, что бы вы там себе ни нафантазировали. Их ущемляют в зарплате из-за ВОЗМОЖНОГО рождения ребёнка, а не потому что они пришли и не работают нихуя. К ним относятся предвзято, ещё даже не взяв их на работу.
И ещё: налоги у нас не ниже, чем у них :) вообще, поинтересуйтесь на досуге, сколько вы на самом деле платите налогов. Подсказка: вовсе не 13 процентов, как принято считать.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
zabejal22.03.2016 14:05
Вообще делаете налоговые льготы для работодателя с работниками-женщинами, действительно, мужчина тоже может в декрет уйти, всё это верно, но вот беременность- тут уж мужчина и женщина в смысле работы не могут быть равны, но бонус деторождения, рождения нового работника и налогоплательщика, это, по мне, огромный бонус для государственной экономической системы.
И всё будет в ажуре.
В любом случае час одинаковой работы должен одинаково оплачиваться, вне зависимости от гендерных различий, если женщина выполняет ту же работу, что и мужчина- и наоборот :)- ставка за единицу времени должна быть одинакова, это как-то и рассуждать трудно.
Но у нас отношения в государстве в этом плане неформальные, государству не нужны гласные порядочные отношения хотя бы даже в экономической сфере, что там говорить о политике и так далее, другим тоже не нужны, не всегда нужны, но государство у нас в огромной степени определяет положение вещей, на мой взгляд, оно и не пытается навести порядок, ладно бы пыталось, но не получалось.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы