bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 17 - ]
 22.03.2016
А не задумывались ли вы, экономные вы наши, что государству выгоднее держать мам по три года в декрете, чем создавать им условия из этого самого декрета выходить?

Ясли надо построить, нанять персонал, от нянечек до дворника и бухгалтера, снабдить всем необходимым, еда, игрушки, свет-вода-тепло-канализация, текущий ремонт там, попил, откат... Причём не одни ясли построить, а по объёму рождаемости. Потом детский сад, где тоже должно быть тепло, чисто и интересно. То есть к нянечкам добавляются педагоги.

Детских врачей нужно набрать так, чтобы к ним не нужно было выстаивать многочасовых очередей, один родитель в один день мог по записи пройти всех необходимых специалистов, в случае заболевания ребёнок ложился бы в больницу, а не в свинарник под наблюдением врача.

И, кстати, работать садики, а в идеале и поликлиники, должны не с 9 до 5, а хотя бы с 8 до 8, чтобы родители успели отдать ребёнка, проработать свои законные 8 часов плюс обед, и забрать. То есть всех тех же нянечек умножаем на две смены.

Прикинули расходы? А теперь оп-па! Мамы, идите в долгий декрет! Мы уже милостиво ограничили сумму ваших декретных выплат заоблачными 20 тысячами в месяц, их должно хватить на всё, и ещё даже немного остаться, чтобы вы могли с них (сюрприз!) заплатить подоходный налог. Мы когда-нибудь как-нибудь что-нибудь компенсируем вашим работодателям. Возможно. Если захотим.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы