bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [1 Комментарии к цитате]
 24.03.2016
Оплачивать сдельно труд ремонтников вообще чревато. Советский опыт ещё: если ремонтникам платить сдельно, они будут чинить так, чтобы висело на соплях и сломалось через два дня, и снова можно было бы на соплях починить. Если же платить оклад и премию за безаварийность, техника внезапно начинает фигачить, как часы, а сам ремонтник пол-дня сидит "в боевой готовности", а пол-дня профилактику гоняет, потому что в его интересах не "как можно больше фактов починки", а как можно меньше фактов поломки.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Kaktus25.03.2016 09:58
Генри Форд более 100 лет назад так уже делал.
"На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности."


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы