bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 19 - ] [1 Комментарии к цитате]
 25.03.2016
Прозвучала идея "3хлетний декрет ребёнку не нужен" и "давайте бороться за его отмену", и я не выдержала.

ребёнок рождается самым беспомощным существом на земле. И у него в самой глубине заложена программа:"Стань чьим-то - или ты умрёшь". До 3лет постоянное наличие рядом значимого взрослого - это для ребёнка вопрос выживания. На бессознательном уровне, так природой обусловлено. Значимый взрослый - это тот, про которого ребёнок думает: "я - ребёнок вот этого человека, значит, он обо мне позаботится, моё выживание мне гарантированно, можно спокойно развиваться". Значимый взрослый - не обязательно мама. Это может быть папа, бабушка, тётя, даже постоянная няня. Но никогда - воспитатель в детском саду или в яслях или в детдоме.

Я знаю, что моя бабушка в 50х выходила на работу, когда ребёнку исполнялось 2 месяца. Я смотрю на свою маму, на дядю и на тетю: это психологически изуродованные личности. Это не фатально, они худо-бедно живут, но они все - психологические инвалиды. Не психиатрические, но психологические. Меня и многих моих ровесников в 80х отдавали в ясли в полтора года. В среднем мы на порядок гибче наших мам. Я надеюсь, что у моей дочери будет ещё меньше истерик, неврозов и прочих тараканов, чем у меня. В том числе потому, что в полтора года её никто никуда не отдал.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky25.03.2016 19:25
>Я смотрю на свою маму, на дядю и на тетю: это психологически изуродованные личности. Это не фатально, они худо-бедно живут, но они все - психологические инвалиды.

Феерия. Блеск.
Скока ж пизданутых вокруг!


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы