bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ] [1 Комментарии к цитате]
 14.07.2016
Работаю на металлургическом предприятии. Практически каждый месяц кто-то получает травмы, иногда со смертельным исходом. Не всегда имеет место быть несоблюдение ТБ, порой кажется что это нелепое истечение обстоятельств. А иногда и приказы руководства.
Вот некоторые из них.
1. После плавки металла, оставшийся раскаленный шлак вывозят на специальных перевозчиках. На них устанавливается ковш наполненный шлаком. Во время установки краном, ковш опрокинулся залил кабину в которой находился водитель. Человек сгорел заживо.
2. Произошел около месяца назад. Сварщик занимался сварочными работами в яме. После перерыва на обед, решил вернуться к своему занятию. Один из шлангов в это время стравливал. Итог: мгновенно сгорела его синтетическая спецовка, оставив ожог 90% тела. Вылез самостоятельно. Вызвали скорую. Кома. Смерть.
3. Электрик. Работал с электрическим шкафом под напряжением, выпала отвертка и попала на шины 690В. Дуга. Взрыв. Очень большой ожог.
4. Снова случай с электриком. Уснул/закимарил во время работы. Прислонился головой к медной шине находившейся под напряжением. Находившиеся рядом электрики выпали в осадок от увиденного. Слава Великой каске находившейся на голове!
5. Во время проката проволоки, скорость ещё движения в конце линии более 200 км/ч. Очень часто она вылетает из клетей. При мне вылетала и обматывалась вокруг крана, который находился на высоте 6-ти этажного здания. Вот случай. Рабочий идет вдоль проката, проволока вылетает и обматывается вокруг тела. Итог: несколько переломов, куча ожогов. Разорвать человеку её не под силу, только с инструментом.
Случаев к сожалению очень много. Не считая баек, о 90-ых, когда люди якобы сами падали в чаны с расплавленным металлом.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky14.07.2016 23:37
>Не всегда имеет место быть несоблюдение ТБ,

Как вот это сообразуется с последующими вопиющими примерами нарушений той самой ТБ?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы