bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 26 - ] [5 Комментарии к цитате]
 04.09.2016
"за ним гоняться всадники"

Да поймите же уже!!!!!! Что делают - гонятся. Что хотят (собираются) делатЬ - гонятЬся. Все же просто до примитивизма. Проверочное слово "делает/делать". Если есть в проверочном слове мягкий знак - ставьте, если нет - не ставьте. Извините, достало.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky07.09.2016 00:11
Блеск. А Петрович чо говорит?
Аватар по дефолту
conger0706.09.2016 19:45
"Училось говорить по-французски" - это да,это верно. Но это минимум. Потом и ещё языки добавлялись. И что? Тебе, не знающему иных языков, разве что со словарём, и невдомёк, что знание нескольких языков улучшает и знание родного.
А все великие русские писатели, пользовавшиеся "великим, могучим и богатым" - из высших сословий. Великий, могучий и богатый - это их язык. Не стало этих сословий, зык стал терять эти качества. А народу "нас - рать". Как выразился один мелкий манагер, когда я ткнул его носом в маразм в объявлении, "я этим не заморачиваюсь".
Народ не заморачивается, ему достаточно "буэм" и "еэм". А носители великого и богатого вымирают. Вместе с языком.
Drunkenmunky04.09.2016 21:05
>Великий, могучий и богатый -это понятия высших сословий

Не пизди.
Высшее сословие с рождения училось говорить по-французски. И на русском до самого упора делало те самые быдляцкие ошибки.
Это уже в последние года перед тем как самовыпилиться, исключительно благодаря буржуазному влиянию, в массе своей вышедшей из того же быдла, как-то пытались найти общий язык с народом среди которого паразитировали.
Аватар по дефолту
conger0704.09.2016 16:22
В массе своей срать хотел русский народ на русский язык. Великий, могучий и богатый -это понятия высших сословий, а рабоче-крестьянскому быдлу это совершенно неинтересно. Как смеялись во времена моего студенчества, "буэм" и "еэм" - словарь российских алкоголиков. 200 слов в словаре есть - уже вполне образованный человек. А если при этом ещё и матерным владеет - вообще профессор.
А великому русскому скоро можно будет заказывать эпитафию.
Drunkenmunky04.09.2016 14:22
Ну дапустем оне это запомнят.
Тыш веть не угаманишся.
Доебёшься до "ишь/ешь" на пример, и чо там исчо?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы