bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 30 - ]
 06.04.2017
К срачу про Великий Профсоюз Учителей и написанные под копирку миллионы заявлений.

Рынок труда нормально работает. Не надо его корявить нерыночными методами. Работает он так: там, где мало платят - собираются люди, которым больше платить не за что. Это небыстрый, но неизбежный процесс. Старый учитель-фанат своего дела, работающий даром за идею, выйдет на пенсию - он вообще существо редкое в любом поколении. На его место не придёт новый. Придёт мариванна, которая не хочет большую зарплату - она хочет рядом с домом, чтоб за дитём присмотреть, летом отпуск подольше и два десятка бесправной мелкоты, на которых можно орать, махать линейкой и выплёскивать свою злобу на неудавшуюся жизнь.
Мариванна не будет писать заявление из солидарности. Всё, чего можно добиться - ускорение ухода тех, кто попал не туда и уже жалеет, но пока пробует что-то делать. На их место быстро наберут новых мариванн, их у нас много.

Повышение зарплаты, кстати, не приводит к улучшению качества работы ЭТИХ сотрудников. Просто на большую зарплату конкурс, и можно повыбирать. Но для этого нужен руководитель, которому важен результат и который будет выбирать тех, кто лучше работает, а не тех, с кем проще. Просто поднять зарплаты в школах - не сработает.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы