bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ] [2 Комментарии к цитате]
 12.05.2017
#вегетарианство

Чистое вегетарианство - это, в подавляющем большинстве случаев, простое лицемерие, присущее людям с недостаточной физ.нагрузкой. В тур.походах несколько повышенной трудности вегетарианцы очень дружно на второй-четвёртый день возвращаются в нормальное состояние всеядности и поглощают мясо/сало так, что аж за ушами трещит. Ибо не выдерживают нагрузок. Ибо такого запаса вегетарианской еды они утащить на себе не могут.
В эту же группу можно отнести вегетарианство по религиозным причинам (кстати, какая из широко распространённых религий однозначно запрещает употреблять мясо вообще?).
Примите уже простой факт: человек - всеядное. Не хищник, не травоядное. Всеядное.
И показушный отказ от этой сущности есть лицемерие.
В меньших количествах вегетарианство - это медицински обоснованная необходимость.
В третьей группе - экономические причины.

А то, что убивать плохо и бла-бла-бла, так это тоже лицемерие. Я бы предпочёл, чтобы преступники, совершившие серьёзные преступления намеренно, были казнены, а средства налогоплательщиков, которые сейчас тратятся на содержание тюрем и их обитателей, были бы направлены на R&D.
Чтобы изобрели тот же пищевой биогенератор, чтоб избавить от смерти, страданий и излишнего принудительного размножения мясную скотину.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
pilat13.05.2017 10:03
Ну так вегетарианцы на то и напирают, что в современном мире у нас есть круглогодичный доступ к ассортименту свежих овощей и фруктов. Если принять идею что растительное пища полезнее для нас, а мясо мы стали кушать не от лёгкой судьбы (расселяясь по землям разной плодородности и вегетативного периода), то почему бы не отказаться от мяса? Вы ставите человека в условия, где без мяса тяжело и называете лицемером после того как он пересматривать диету в соответствии с изменившейся реальностью? Так это же адекватный веган и есть. Ил я чего-то не понял?
Аватар по дефолту
AnnaRima13.05.2017 09:23
Смертная казнь - это хорошо, особенно когда все суды продажные, блоггеров за шутки сажают или граждан за митинги. А так, да, хорошая мысль (нет)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы