bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 22 - ] [1 Комментарии к цитате]
 13.07.2017
всем было бы проще, если бы ваше "нет" реально означало "нет" всегда и во всех случаях. Но фишка в том, что это, сука, не всегда так. А распознать, что да как - невозможно.

Хочешь научу?
Простейшие аналогии из жизни мужиков: Васе предлагают водку на работе, он говорит резкое "нет". Васе предлагают водку на даче, под шашлычок, Вася говорит радостное "Да". Хотя водка и Вася одни и те же, как и предлагающий. Это "Нет" означает "Не здесь", "Не сейчас". Изменяешь условия, на более удобные.
Или вот ещё. Васе предлагают подвезти за 50р, он говорит "Нет". Предлагают 500р, Вася говорит "Да". "Нет" в данном варианте означает "ваше предложение убогое до невозможности." Это может касаться как и материальной сферы, так и внешнего вида и характера того кто предлагается. Изменяешь предложение, на более подходящее.
Всё достаточно просто, и разбираться в этом несложно, если захотеть.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Argee_Lince09.01.2023 04:21
Проблема в том, что у некоторых "нет" означает именно "нет", а не "поуговаривайте меня - и я, может быть, соглашусь" или "предложите мне другие, лучшие условия".
И когда "нет" означает "нет" - на пятой попытке предложить немного изменённые условия хочется подкрепить своё "нет" ударом тяжёлого тупого предмета по тупой башке вопрошающего...


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы