bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 25 - ]
 16.07.2017
Hасчёт врачей. Ни один вменяемый мед работник так к болезням, своим, не относится. По банальнейшей причине. В определённый момент обучения, многих, даже медсестёр, водят на наглядную демонстрацию на трупах что болезнь делает с телом изнутри.

оу майн гот! нашелся знаток медиков по телесериалам. итак, деточка, "определенный момент" это первые три года. После анатомии, гисты, патана и топки (пошукай в интернетиках, тебе разъяснят сии жаргонизмы) сперва будущий врач на третьем курсе обнаруживает у себя ВСЕ болезни по любому справочнику (это ласково так и зовут "синдром третьекурсника"), потом, курсе на 4-5, на модулях/циклах по дисциплинам проникается фатализмом аля "мы все умрем", а к интернатуре становится законченным циником. кто больше всех пьет? анестезиологи-реаниматологи. которые, так-то, вас болезных с того вынимают. кто прокуривает кабинет до "хоть топор вешай"? кардиологи и неврологи. потому что понимают, инфаркт и инсульт имеют кучу факторов риска. эндокринологи и гинекологи любят пожрать. там худых нет от слова "вааще".
так что мы ценим твой наброс на вентилятор, но он ни разу не про истину.
говорю тебе как медсестра (да, нету у нас "медбратьев", в дипломе у всех медсестра пишут), закончивший затем мед, с клиническим стажем чуть дольше, чем твой стаж жизни вне мамы.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы