bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ]
 23.12.2017
Намеки...Иногда они эффективнее слов.
Когда мы начинали жить с женой, она доучивалась, я работал. Вопросов по ведению домашнего хозяйства не было, я впахивал на 1,5 ставки, а у нее было достаточно времени.
Потом она тоже пошла на работу 9-18, а это реально 6-20. А ведь кроме быта хочется куда-то зайти, встретиться с друзьями, прогуляться, посмотреть фильмы, почитать, да и просто отдохнуть. На домашние дела времени и сил стало существенно меньше. А я то изначально быстро привык, что из обязанностей у меня мусор вынести.
И вот в свете новой жизни столкнулись с тем, что хоз.дела надо бы поделить. На словах я вроде все понимал, и даже соглашался, но по факту всегда находилось 100 причин, почему не сейчас, а позже. От напоминаний купить/сделать отмахивался в большинстве случаев. Короче назревал конфликт.
Жена поступила мудро. Не скандалила, типа смирилась. Я вздохнул с облегчением. А потом обратил внимание, что едим все чаще макароны и гречку, появились сосиски, одежда,внезапно,тоже сама себя не стирает и не гладит.
Тогда и задумался. Шел с работы, купил продуктов немного, мяса. Съел на ужин свежую отбивную с салатом. На неделе пропылесосил, на след.день нашлось время на солянку.
Так что любите и уважайте друг друга, считывайте изменения в поведении, а если сами их объяснить не можете, то без обиняков спрашивайте и уточняйте. Миру вам.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы