bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ] [2 Комментарии к цитате]
 24.12.2017
(программирование в Африке)
... Весь этот код я писал не на ноуте, а на кнопочном телефоне на платформе J2ME.

Как это было

На тот момент мне еще не доводилось писать код на ноуте. У меня попросту не было денег его купить. Родители хотели помочь, но им и так было сложно: пришлось бы выбирать между покупкой ноута и платой за школу или другими необходимыми тратами.

Мне повезло: родственник подарил мне телефон Nokia 2690. Этот телефон на картинке выше изменил мою жизнь, именно на нем я разрабатывал свой Xmx Me, не взлетевшую соцсеть и несколько других проектов. С этим телефоном и желанием добиться успеха я проводил целые часы, печатая код на крохотной клавиатуре. И в другом отношении мне повезло: я нашел приложение, с помощью которого можно было компилировать мои J2ME-проекты. Так что да, создать J2ME-приложение на J2ME телефоне действительно возможно.

Полный решимости достичь своей цели, я нашел подработку — взялся сделать сайт на заказ, чтобы заработать недостающую сумму на ноутбук. Как сделать сайт на телефоне Nokia? Очень просто: заведите на Facebook друга со стационарником и каждый вечер доставайте его просьбами посмотреть ваш сайт на своем экране и дать обратную связь. Это обходилось мне дешевле, чем ежедневные походы в интернет-кафе.

Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky23.08.2022 12:23
Многие так начинали.
Что касается компиляции приложений, то пиздит автор. Скорее всего, это было уже готовое неподписанное приложение, которое дополнялось скриптами-сценариями для него.
Обычное дело. Таких с десяток было, начиная с читалок текстовых файлов, тн ява-книг, и заканчивая мобильной аськой типа Jimm, пиздящей пароли у доверчивых дурочек.
Ну, а разработать сайт с телефона вообще элементарно было. Опера-мини со встроенным ftp-клиентом в сочетании с мобильным хостингом родили такое массовое явление как русский вап-интернет. Тупо засраный рекламными баннерами "с голыми пелотками" и Берковой с членом во рту.
Аватар по дефолту
Ктототам23.08.2022 11:59
Если не было ноута, писал бы код на стационарном компе, зачем на мобиле-то извращаться?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы